Изображение Рыбоохрана Московско-Окского ТУ отчиталась о рейдах в Тверской и Курской областях
Изображение Рыбоохрана Московско-Окского ТУ отчиталась о рейдах в Тверской и Курской областях

Рыбоохрана Московско-Окского ТУ отчиталась о рейдах в Тверской и Курской областях

Во второй половине мая проведено 80 плановых рейдовых мероприятий на объектах рыбохозяйственного значения Тверской области, а именно, на реках Волга, Тверца, Шлина, Кашинка, Нерль, Черная, Вазуза, Осуга.

Также рейды прошли на озерах Пено, Белое, Большое, Оловенец, Беленец, Кафтино, Максимовское, Славинское и на водохранилищах Угличское, Вазузское, Рыбинское, Вышневолоцкое и Иваньковское.

В результате выявлено 109 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлено сто протоколов об административном правонарушении.

В ходе мероприятий изъято 69 запретных орудий лова, в том числе 56 сетей.

Направлено четыре материала в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Рыбоохрана по Курской и Орловской областям с 20 апреля по 22 мая на территории Курской области провела 20 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.

В результате выявлено 89 нарушений, составлено 87 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ в отношении физических лиц.

У нарушителей изъято два подъемника («паука»), верша, два «экрана», девять сетей общей протяженностью 485 м.

В Московско-Окском ТУ Росрыболовства отметили, что основными нарушениями за истекший период стали ловля с применением запрещенных орудий добычи, а также нарушение ограничений в запретные сроки добычи - период нереста рыб, добыча раков в запретные сроки.

Что еще почитать