Изображение Красную икру уничтожили
Изображение Красную икру уничтожили

Красную икру уничтожили

Специалисты Россельхознадзора при анализе данных через систему "Меркурий" обнаружили, что существуют площадки для хранения продукции по фактическим адресам расположения складов в Московском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, которые в системе не зарегистрированы. Сырье и продукция на указанные площадки официально не поступала.

В ходе осмотра помещений должностными лицами ведомств совместно с сотрудниками Управления ФСБ была выявлена незаконно добытая икра лососевых пород рыб, поступившая из Петропавловска-Камчатского, в количестве 168 контейнеров кубической формы и 79 пластиковых банок-шайб, общей массой около 4,5 тонн.

Ветеринарно-сопроводительные документы на товар, а также маркировка на таре с продукцией отсутствовали, соответственно производитель икры не был установлен.

Обнаруженная партия икры признана некачественной и опасной.

Управлением были оформлены постановления о запрещении использования продукции по назначению, в декабре 2019 года весь товар был уничтожен методом сжигания.

Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела - сообщали в пресс-службе Россельхознадзора.

Что еще почитать