Изображение У девушки отобрали черную икру
Изображение У девушки отобрали черную икру

У девушки отобрали черную икру

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из УМВД России по Хабаровскому краю в ходе операции «Путина весна-2019» на автодороге г. Николаевск-на-Амуре – поселок Многовершинный для проверки остановили иномарку, под управлением 24-летней местной жительницы. В автомобиле девушки обнаружили и изъяли более 122 килограммов рыбы осетровых видов.

Со слов девушки, три экземпляра калуги незаконно выловил её 25-летний сожитель на протоке Пальвинской в районе поселка Маго.

Она разделала рыбу и перевозила ястыки к себе домой в город Николаевске-на-Амуре для личного потребления.

Ущерб от незаконных действий злоумышленников составил более 800 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Николаевскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет - сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Что еще почитать