Рыбоохрана России. Черноморский отдел уполномочен сообщить

За истекший период Черноморским отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР продолжается плановая выездная проверка юридического лица, осуществляющего строительство нескольких олимпийских объектов на Черноморском побережье г.Сочи. Проверка утверждена распоряжением руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

В ходе рыбоохранных и природоохранных мероприятий составлено 8 протоколов по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении 4 юридических и 4 должностных лиц, а так же 6 протоколов по ст. 8.42 КоАП РФ в отношении 1 юридического, 1 должностного и 4 физических лиц. Возбуждены административные расследования в отношении 5 юридических лиц по ст.8.42 КоАП РФ.

Проведены совместные мероприятия с сотрудниками Прокуратуры Лазаревского района г.Сочи по соблюдению природоохранного законодательства, в результате которых прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.42 КоАП РФ в отношении 3 юридических лиц и 11 физических лиц.

01 августа 2012 года государственные инспектора Сочинской инспекции Черноморского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР совместно с представителями Департамента ГО,ЧС и водных отношений Администрации краснодарского края, Кубанского БВУ, ФГУ «Кубаньмониторингвод», ГУ «СЦГМС ЧАМ», Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, ГК «Олимпстрой», ООО «Роза Хутор», ОАО «Красная Поляна», ООО «Газпромсоцинвест», ОАО «РЖД», ЦИУС ФСК ЕЭС Юга России провели обследование состояния р.Мзымта от устья до впадения р.Пслух в части касающейся рисков опасных русловых процессов, а также восстановления гидрологического режима долины р.Мзымта.

По результатам проведенного обследования было проведено совместное расширенное совещание с представителями ответственных исполнителей Олимпийского строительства по теме: «Проведение работы по восстановлению экологического и гидрологического режима долины р.Мзымта. Выпуск подрощенной молоди Черноморского лосося (кумжи) в бассейн р.Мзымта.» Ответственные исполнители приняли информацию к сведению. Приступили к выполнению плана восстановления экосистемы долины р.Мзымта.

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать