В Астрахани любителям-рыболовам разрешат ловить не более 5 кг рыбы на человека в сутки
Предложение уже принято в Росрыболовстве. Власти Астраханской области полагают, что подобные меры смогут предотвратить "хищнический" лов.
Вице-губернатор области Константин Маркелов заявил: « Предложение уже направлено в Росрыболовство, надеемся, что их примут в этом году».
По информации Минтуризма области, ежегодно приезжают до 3 млн. туристов, из них, для участия в рыбалке и охоте 80%. Кроме того, Маркелов отметил, что большинство рыболовов-любителей нарушают правила ловли и их добыча превышает в разы установленные нормы. Такая рыбалка, когда ловят не обращая внимания с икрой или без, серьезно подрывает биологические ресурсы региональных водоемов.
2 февраля 2015 в 12:35
Оставьте ваш комментарий
Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войти ЗарегистрироватьсяВы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".
5 кг - норма вылова для верховьев Волги, а не для АСТРАХАНСКОЙ области, превышают нормы вылова - штрафуйте, и если уж ограничивать количество выловленной рыбы, так только в период нереста.