На Аляске добыли самого крупного в истории гризли

Охотник на Аляске добыл медведя гризли, длина шкуры которого составила три метра. Совсем недавно этот медведь был признан самым крупным представителем этого вида из всех, которых когда-либо добывал человек.

Тридцати пятилетний Ларри Фицджеральд был на охоте вместе со своими друзьями недалеко от Фэрбенкс. Когда охотники заметили медведя огромных размеров, они стали скрадывать его. Охота продлилась около трех часов. Как только животное было обнаружено, Фицджеральд выстрелил в хищника и, попав ему прямо в шею с расстояния двадцати метров, убил его.

По словам охотника, они знали, что этот медведь большой, но когда они его увидели, то поняли, что он просто огромный.

Группа охотников, которая отправилась на охоту, не могла предположить, что этот день для них будет необычным. Охотники хотели найти след лося, однако им удалось подстрелить настоящего монстра.

Этот медведь гигантских размеров, которого застрелил Фицджеральд, был отмечен, как второй по величине медведем среди всех других медведей, которые были ранее обнаружены, ему не хватило только доли миллиметра, чтобы дотянуть до очередного рекорда.

Об этом стало известно от представителей Boone and Crockett Club, ведущих сбор данных обо всех крупнейших трофеях охотников на территории Северной Америки. Стоит заметить, что размер медведя обычно определяют по величине черепа. По их данным, череп медведя, которого убил Фицджеральд, только на один сантиметр меньше черепа медведя, которого убили на территории Аляски в 1976 году.

По словам председателя Ричарда Хейла из Boone and Crockett Club, он был очень удивлен тем, как близко от города был обнаружен этот гигантский медведь. Также он добавил, что независимо от того был ли побит рекорд, но, благодаря успеху Фицджеральда, в настоящее время охота на гризли будет существенно возрастать.

Источник: actualnews.org

12 мая 2014 в 12:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ онлайн
    #1  12 мая 2014 в 15:30

    А сколько он всё таки миллиметров, наверное большая тайна?

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  21 мая 2014 в 11:33
    Iosif Pyatunin
    Господи! Ну когда же мы поймём, что всё уникальное - уникально до тех пор, пока живо. Пусть Потапыч ходил бы по Аляске, давал бы потомство, словом - жил бы своей естественной медвежьей жизнью, так нет! Трах-бабах! И - чучело! Ну что ж! Радуйтесь... охотнички!

    Когда добыли, предыдущего гиганта гризли, то когда его "вскрыли", внутри нашли "фрагменты" остатков одежды как минимум 2-х человек, возможно туристов которых у них там тоже "пруд пруди", и многие кстати вооружены, и что самое "жизнеутверждающее"(с Вашей точки зрения) были остатки одежды ребёнка-девочки.
    Цинизм, лицимерие и лютое-невежество с безграмотностью - вот исход борьбы лже-защитников животных!

    Ответить
  • -2
    НИК.ИВАНЫЧ онлайн
    #3  24 мая 2014 в 21:14
    Лайла
    Бред сивого мерина. Борьба ведет к безграмотности и лю-ю-ю-ютому невежеству???? Вам бы, Ларионов, самому подучиться.

    В общем-то, что написал Иван Ларионов, это писали сами американцы...

    Ответить
  • 2
    Иван Ларионов офлайн
    #4  26 мая 2014 в 09:15
    Лайла
    Бред сивого мерина. Борьба ведет к безграмотности и лю-ю-ю-ютому невежеству???? Вам бы, Ларионов, самому подучиться.

    Именно лицемерие, и невежество!!! Вот с подачи таких как Вы и приняли закон о Животном мире, по которому защиту животных прописали "хорошо", а вот защиту людей от них, совсем забыли. Например от бродячих и одичавших собак. Кто и как будет (за какие деньги)очищать территорию от терроризирущих население бродяг?
    Ко мне в деревне в этот выходной приходили три человека с просьбой застрелить приблудившуюся суку, которая за 2 недели упёрла уже 5 кур, да и лисы стабильно в неделю по 2 кУрки у односельчан похищают. Я им говорю: "Ну нельзя, засудить могут"
    -Знаем, знаем, но пока мы достучимся до властей, мы все здесь без кур останемся!!!!
    А Вы сами хоть пробовали курочку вырастить, зиму передержать? Кормить, кормить чтобы летом яичко своё иметь (зимой куры почти не несутся)- а весной, бац и нет курочки!!! По тому что, бродячая собачка защищаемая "зелёными мразями" - кушать хочет!
    К Вам эти люди не идут со своей болью, а идут эти бабушки со слезами в глазах ко мне. И что, взять и отфутболить бабушку к Главе администрации? Кстати те тоже всё понимают, но в открытую не могут сказать чтобы мы нарушали закон. Зачем нам нужен такой закон? От которого столько боли в глазах у самой незащищённой части населения? Вы, вы лицемеры, лже-защитнички. Во истину - "благими намериниями - выстланна дорога в ад", а Вы и есть сподвижники сатаны, которые "мостят" дороги для самых слабых прямиком в преисподнюю!

    Ответить
  • 3
    Борис Соколов офлайн
    #5  26 мая 2014 в 12:19
    Лайла
    Бред сивого мерина. Борьба ведет к безграмотности и лю-ю-ю-ютому невежеству???? Вам бы, Ларионов, самому подучиться.

    А чего вы все под хрен знает какими никами ? У вас имена и фамилии, личные фото есть ? Хотя, конечно, зачем они троллям ? Тролль - существо пещерное, оно даже не в состоянии понять простую мысль, заложенную И.Л., что эта самая борьба лже-защитников приводит именно к поголовному цинизму, лицемерию и невежеству общества. Для особо одарённых аналогия: борьба сторонников лже-научных подходов к системе общего среднего и высшего образования уже едва не привела наше общество в лице его пары-тройки новых поколений к полнейшей нравственной, культурной, интеллектуальной и психологической деградации. Поколение обмороков.

    Ответить
  • 0
    Дмитрий офлайн
    #6  26 мая 2014 в 16:11

    Посты «зелёных» потёр.
    Лайла – Вам предупреждение! Будьте, пожалуйста, повежливее.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #7  26 мая 2014 в 19:12
    Дмитрий

    Посты «зелёных» потёр.
    Лайла – Вам предупреждение! Будьте, пожалуйста, повежливее.

    Молодец....
    А мой за что????
    А ?

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #8  26 мая 2014 в 20:34

    Молодец....
    А мой за что????
    А ?

    Точно ! Опять Мартынов под чужую раздачу попал !

    Ответить
  • -3
    yury konstantinov офлайн
    #9  26 мая 2014 в 20:41
    Борис Соколов
    Точно ! Опять Мартынов под чужую раздачу попал !

    А зачем удалять комментарии "зеленых", они только организуют и сплачивают нормальных охотников. И конечно здесь не "клуб" благородных девиц, и крепкие выражения в сторону противников охоты вполне допустимы. Будет больше "строгости", будет меньше комментариев и комментаторов, хотя последних "кот наплакал". Кто в этом виноват?

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #10  26 мая 2014 в 23:57
    yury konstantinov
    А зачем удалять комментарии "зеленых", они только организуют и сплачивают нормальных охотников. И конечно здесь не "клуб" благородных девиц, и крепкие выражения в сторону противников охоты вполне допустимы. Будет больше "строгости", будет меньше комментариев и комментаторов, хотя последних "кот наплакал". Кто в этом виноват?

    Поддерживаю!

    Ответить