На Аляске добыли самого крупного в истории гризли

Охотник на Аляске добыл медведя гризли, длина шкуры которого составила три метра. Совсем недавно этот медведь был признан самым крупным представителем этого вида из всех, которых когда-либо добывал человек.

Тридцати пятилетний Ларри Фицджеральд был на охоте вместе со своими друзьями недалеко от Фэрбенкс. Когда охотники заметили медведя огромных размеров, они стали скрадывать его. Охота продлилась около трех часов. Как только животное было обнаружено, Фицджеральд выстрелил в хищника и, попав ему прямо в шею с расстояния двадцати метров, убил его.

По словам охотника, они знали, что этот медведь большой, но когда они его увидели, то поняли, что он просто огромный.

Группа охотников, которая отправилась на охоту, не могла предположить, что этот день для них будет необычным. Охотники хотели найти след лося, однако им удалось подстрелить настоящего монстра.

Этот медведь гигантских размеров, которого застрелил Фицджеральд, был отмечен, как второй по величине медведем среди всех других медведей, которые были ранее обнаружены, ему не хватило только доли миллиметра, чтобы дотянуть до очередного рекорда.

Об этом стало известно от представителей Boone and Crockett Club, ведущих сбор данных обо всех крупнейших трофеях охотников на территории Северной Америки. Стоит заметить, что размер медведя обычно определяют по величине черепа. По их данным, череп медведя, которого убил Фицджеральд, только на один сантиметр меньше черепа медведя, которого убили на территории Аляски в 1976 году.

По словам председателя Ричарда Хейла из Boone and Crockett Club, он был очень удивлен тем, как близко от города был обнаружен этот гигантский медведь. Также он добавил, что независимо от того был ли побит рекорд, но, благодаря успеху Фицджеральда, в настоящее время охота на гризли будет существенно возрастать.

Источник: actualnews.org

Что еще почитать