Изображение Медведь проснулся и ринулся на егеря. Швед сказал «я-я» и выстрелил
Изображение Медведь проснулся и ринулся на егеря. Швед сказал «я-я» и выстрелил

Медведь проснулся и ринулся на егеря. Швед сказал «я-я» и выстрелил

Наступила зима. Медведи залегли в берлоги. Но этот лег не в обычной берлоге, а просто сгреб хворост и кусты, и завалился прямо на них

Мои знакомые каким-то образом нашли и пригласили на охоту шведа. Тот приехал с переводчиком – по-русски он не знал ни слова. Однако переводчик, как услышал про медвежью охоту, идти наотрез отказался. Я, говорит, на медведя не подписывался. Мое дело в дороге и дома переводить. А в лес я не пойду. Подумали, подумали и решили объясняться жестами. Дабы в лесу слов не надо много

К этому времени уже наступила зима. Медведи залегли в берлоги. Но этот медведь лег не в обычной берлоге, а сгреб хворост и кусты, и завалился просто на них. Зверь был действительно колоссальных размеров. Охотовед подвел клиента и пальцем показал на голову, дескать, стреляй сюда. «Я-я», сказал швед и выстрелил.

Карабин, похоже, был плохо пристрелян. Видно было, что пуля чиркнула по черепу. Медведь заурчал, замотал головой и сел. Охотовед показал в область сердца - мол, бей сюда. Швед сказал свое привычное – «я-я» и выстрелил. Пуля вырвала клок шерсти из лапы. Зверь окончательно проснулся и с ревом ринулся на егеря.

Охотовед начал пятится, а кругом была поляна, покрытая травой. Было ощущение, что он пытается спрятаться за травинками. В те времена самым крутым оружием считался «Тигр». Именно он и был у сопровождавшего. Начав пятиться назад, он споткнулся о корягу и упал на спину. Зверь летел на него. Сидя, и, наверное, уже распрощавшись с жизнью, он жал на гашетку, выпуская одну пулю за другой, пока не опустел магазин.

Медведь, издав последний рык, упал практически у его ног. Швед, издав свое «я-я», невозмутимо подошел и выстрелил в тушу. Мы так и не поняли, то ли настолько у него были крепкие нервы, то ли он так и не понял, что был на волосок от смерти.

А охотовед тот больше никого на медведя к себе не пускал.

Читайте также:

«Скальп снял и сам сдох». Медвежьи байки на ночь глядя

Анекдоты из жизни. Рассказы от Григория. «Медведь»

Анекдоты из жизни. Рассказы от Григория. «Звездочет»

Анекдоты из жизни. Рассказы от Григория. «Напиток оккупанта»

Анекдоты из жизни. Рассказы от Григория. «Храп»

Что еще почитать