Изображение Очередная попытка рейдерского захвата охотбщества?
Изображение Очередная попытка рейдерского захвата охотбщества?

Очередная попытка рейдерского захвата охотбщества?

Рейдерским захватом охотобществ уже никого не удивить. Не обошло стороной и Крымское республиканское общество охотников и рыболовов. Теперь в обществе охотников Крыма двоевластие. Пока полиция разбирается в хитросплетениях охотничьих интриг, в редакцию прислали некоторую информацию по данной ситуации. По опыту можно сказать одно. Чтобы внеочередная конференция была легитимна, должны присутствовать делегаты от первичных коллективов, должен быть кворум по количеству присутствующих лиц. Как происходили события на самом деле - выясняют правоохранительные органы. Задача редакции - дать возможность пролить свет и привлечь внимание к ситуации, защитив интересы обычных охотников и рыболовов.

Смотрите видеоролик по данной ситуации: "Захват общества охотников"

Протоколом № 1/22-04-09 Внеочередной отчетно-выборной конференции РОО КРООР от 09 апреля 2022 года люди, не состоящие в РОО КРООР, без проведения общих собраний в филиалах, не спросив мнения действующих членов нашей организации назначили Рудольф Евгения Эвальдовича председателем организации, а также приняли решение о присоединении КРООР к их организации, даже не имеющей в пользовании охотничьих угодий.

В результате произошла смена руководства, поставившая во главе организации человека не являющегося охотником и не владеющего охотничьим оружием.

Действуя исходя из корыстных побуждений, люди не имеющие отношения к РОО КРООР и к охоте в целом, приняли решение за 5 тысяч членов организации.

06 июня 2022 года группа лиц примерно 15 человек во главе с Рудольф Е.Э. пришли в здание администрации РОО КРООР в г. Симферополь, ул. Ялтинская 38 и требовали в грубой форме уставные и бухгалтерские документы организации.

В результате был вызван наряд полиции и подано заявление о совершении Рудольф Е.Э. преступления.

Далее Рудольфом Е.Э. были осуществлены действия по получению контроля над банковским счетом и иным имуществом организации.

Сезон охоты 2022-2023 для более 5000 членов Крымского республиканского общества охотников и рыболовов под угрозой срыва. Возникли затруднения с выплатой заработной платы двум сотням сотрудников РОО КРООР.

=====

На сайте Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов опубликовано обращение к членам общественной организации:

Уважаемые члены Региональной общественной организации "Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов"!

В связи с недобросовестными действиями гражданина Рудольф Е.Э. и недействительностью (ничтожностью) так называемого "Протокола № 1/22-04-09 Внеочередной отчетно-выборной конференции РОО КРООР от 09 апреля 2022 года", члены Правления РОО КРООР, среди которых Карлашенко С.Ф., Гончаренко А.А. Шульев А.А., Киселёв А.В., в соответствии с ч.6 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ сообщают о намерении обратиться в Киевский районный суд города Симферополя с исковым заявлением к Рудольфу Е.Э., Управлению Минюста РФ по Республике Крым, РОО КРООР о признании недействительным Протокола № 1/22-04-09 Внеочередной отчетно-выборной конференции РОО КРООР от 09 апреля 2022 года, которым Рудольф Е.Э. был назначен председателем РОО "КРООР".

Также уведомляем о возможности действительных членов РОО "КРООР" присоединиться к данному иску (ред. Суть изложена выше).

Единственным способом защитить ваши права, как членов РОО КРООР - является обращение в суд с указанным выше исковым заявлением.

=====

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

=====

Решение Верховного суда Крыма о лишении Рудольф Е.Э водительского удостоверения в связи с психическим заболеванием: ССЫЛКА

Что еще почитать