Изображение Красноярских охотников проверяла полиция
Изображение Красноярских охотников проверяла полиция

Красноярских охотников проверяла полиция

В Минусинском районе Красноярского края полицейские провели ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение правонарушений и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты, изъятием незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, а также незаконной добычей объектов животного мира.

В рамках мероприятия сотрудники МО МВД России «Минусинский» совместно с инспекторами Госохотнадзора проверили законность владения оружием и соблюдение правил его перевозки, наличие разрешительных документов на охоту, в частности на территории города Минусинска и Минусинского района.

В ходе проведения рейдовых мероприятий были составлены четыре протокола по ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Что еще почитать