Рязанские охотники возмущены переносом сроков весенней охоты на май месяц

Согласно новому проекту постановления, опубликованному на сайте регионального правительства, сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Рязанской области намерены перенести на май.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Так, в южных районах — Александро-Невский, Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Ухоловский, Шацкий — охота начнется с первой пятницы мая и продлится в течение 10 дней.

В северных районах — Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский — охота начнется со второй пятницы мая и продлится в течение 10 дней.

Местные охотники намерены обратиться в правительство с просьбой не переносить сезон на май, а установить его с 28 марта и 4 апреля или с 4 апреля и 11 апреля для южных и северных районов соответственно.

Рязанские орнитологи также считают, что это решение может привести к экологической катастрофе.

«Открытие охоты в мае нанесет популяции птиц в области непоправимый урон. К тому же в соседних областях охота открывается в сроки установленные законодательством без всяких переносов. Вся эта ситуация вызывает напряженность в рядах охотников.

Охота в мае приведет к отстрелу местных птиц, уже приступивших к размножению, а также вызовет беспокойство пернатых и разорение кладок.», — говорится в обращении.

 

25 марта 2020 в 00:07






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    КСН офлайн
    #1  25 марта 2020 в 07:14

    Что-то мне подсказывает, что отсрочка на май в Рязанской - это шаг к отмене весенней охоты в регионе.
    Ко Дню Победы уже первые выводки утят появляются.
    Такой перенос - это отсроченный запрет.

    Ответить
  • 1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #2  25 марта 2020 в 07:57

    Вопрос уже разрешился по Рязани...а здесь паровоз под парами стоит и пыхтит. Опаздываете господа с информацией...не следите за временем. А стоило бы вам связь иметь на прямую с регионами и черпать инфу от своих источников, хотя бы от замов главных управленцев охотой, и информацию выдавать оперативно. Вроде как газета российская, а новости с базара черпаете...

    Ответить
  • 1
    КСН офлайн
    #3  25 марта 2020 в 08:20

    Весенняя охота 2020 года
    24.03.2020

    Министерство природопользования Рязанской области сообщает, что в соответствии с постановлением Губернатора Рязанской области от 22 августа 2012 г. № 53-пг «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Рязанской области» (в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 20.03.2020 № 28-пг) на территории Рязанской области в 2020 году установлены следующие сроки весенней охоты:

    Единый срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в южных муниципальных районах (Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Ухоловский, Александро-Невский, Шацкий) - с 28 марта по 6 апреля.

    Единый срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в северных муниципальных районах (Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский) – с 4 по 13 апреля.

    Минприроды Рязанской области напоминает всем охотникам о необходимости неукоснительного соблюдения ограничений и запретов, установленных Правилами охоты (см. ссылку), а также установленных норм добычи охотничьих ресурсов и требований пожарной безопасности.

    Ограничения и запреты весенней охоты на территории Рязанской области

    Выдача разрешений ОДОУ 2020

    Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году в общедоступных охотничьих угодьях

    Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в весенний период охоты 2020 года в общедоступные охотничьи угодья:
    Сараевского района Рязанской области будет производиться с 900 до 1500 часов 25-27 марта 2020 года по адресу: р.п. Сараи, ул. Ленина, дом 155 (Дом культуры).
    Справки по тел. 8-920-975-58-59;
    Шацкого района Рязанской области будет производиться с 900 до 1500 часов 25-27 марта 2020 года по адресу: г. Шацк, ул. Красная площадь, дом 5 (администрация, каб.32).
    Справки по тел. 8 930-874-55-67;
    Спасского района Рязанской области будет производиться 2-3 апреля 2020 года с 900 до 1500 часов по адресу: Спасский район, с. Ижевское, ул. Красная, дом 94 (Дом культуры).
    Справки по тел. 8 920 959 93 73;
    Ермишинского района Рязанской области будет производиться с 900 до 1600 часов 31 марта и 2 апреля 2020 года по адресу: р.п. Ермишь, ул. Октябрьская, дом 158.
    Справки по тел. 8 910 621 76 32;
    Кадомского района Рязанской области будет производиться с 1000 до 1500 часов 1 и 3 апреля 2020 года по адресу: р.п. Кадом, ул. Ленина, Д.37
    Справки по тел. 8 910-610-42-74;
    Клепиковского района Рязанской области будет производиться с 900 до 1500 часов 1 и 2 апреля 2020 года по адресу: р.п. Тума, ул. 10 лет Октября, д. 36
    Справки по тел. 8 960 569 38 40 и 8-910-900-99-55;
    Михайловского района Рязанской области будет производиться с 900 до 1500 часов 26 и 27 марта 2020 года по адресу: г. Михайлов, ул. Вокзальная, д.10, кв. 2.
    Справки по тел. 8 910 639 75 25.
    Рязанской области будет производиться с 900 до 1800 часов 25 – 26 марта и с 900 до 1300 часов 27 марта 2020 года по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, дом 9 (фойе здания)
    Справки по тел. 55-17-90

    Ответить
  • -1
    Леонид Галась офлайн
    #4  25 марта 2020 в 08:52

    Рязанский егерь сообщил, что дана команда москвичам путевки не выписывать!?

    Ответить
  • 0
    Михаил Сёмин офлайн
    #5  25 марта 2020 в 11:25
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вопрос уже разрешился по Рязани...а здесь паровоз под парами стоит и пыхтит. Опаздываете господа с информацией...не следите за временем. А стоило бы вам связь иметь на прямую с регионами и черпать инфу от своих источников, хотя бы от замов главных управленцев охотой, и информацию выдавать оперативно. Вроде как газета российская, а новости с базара черпаете...

    На счет базара, не судите по себе. Последние дуновения и проекты переноса - от Ваших любимых "замов главных управленцев".

    Подобное уже слышал, когда про Тверскую написал о закрытии первый раз. И на счет оперативности, и на счет достоверности, и про базарные новости...

    Тверь закрыли. И рьяные "затычки любым бочкам" засунули языки, уточнять куда - не буду.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #6  25 марта 2020 в 11:25
    Леонид Галась
    Рязанский егерь сообщил, что дана команда москвичам путевки не выписывать!?

    Ну, вот пожалуйста. Кто такой егерь? И тот мнит из себя пупа земли...и так по спирали.

    Ответить
  • -1
    Михаил Сёмин офлайн
    #7  25 марта 2020 в 11:37
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вопрос уже разрешился по Рязани...а здесь паровоз под парами стоит и пыхтит. Опаздываете господа с информацией...не следите за временем. А стоило бы вам связь иметь на прямую с регионами и черпать инфу от своих источников, хотя бы от замов главных управленцев охотой, и информацию выдавать оперативно. Вроде как газета российская, а новости с базара черпаете...

    У меня есть ощущение, что некоторые запечатались за клавиатурой, выливая на просторы интернета свой негатив.

    Вместо человеческой подсказки, помощи на благо всех охотников, рождаются субъективные умозаключения.

    Поверьте, у меня есть ВСЕ контакты по каждому субъекту. И я сам разберусь, как и чего. Лично мне, Ваша помощь не нужна, от слова совсем.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #8  25 марта 2020 в 11:40
    Михаил Сёмин
    На счет базара, не судите по себе. Последние дуновения и проекты переноса - от Ваших любимых "замов главных управленцев".

    Вам бы не в позу обидевшегося стоило вставать, а иногда хотя бы прислушиваться к вашим читателям, не себя имею в виду, а многих других, оставшихся и активных в малом количестве, и других, временами заглядывающих на страницы газеты, но не утруждающих себя даже изредка комментарии оставлять. А менять что-то надо в газете. И не говорить о затычках чьих-то...От себя скажу теперь, Михаил, смельчала газета, смельчала, а жаль...ну, разбирайтесь, разбирайтесь :-)))

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #9  25 марта 2020 в 12:02
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вам бы не в позу обидевшегося стоило вставать, а иногда хотя бы прислушиваться к вашим читателям, не себя имею в виду, а многих других, оставшихся и активных в малом количестве, и других, временами заглядывающих на страницы газеты, но не утруждающих себя даже изредка комментарии оставлять. А менять что-то надо в газете. И не говорить о затычках чьих-то...От себя скажу теперь, Михаил, смельчала газета, смельчала, а жаль...ну, разбирайтесь, разбирайтесь :-)))

    Михаил, по поводу РОГ, наверно с вами согласится, только наполнение газеты и журнала не в его ведении и возможности нет влиять на политику редакции. Сайт, его защита и дополнительные материалы - его ипостась, здесь есть с чем сравнивать, Каширина вспомните. Оперативность освежения новостей, М.С. в этом отказать трудно и профессионализм налицо, а главное благорасположенность к пользователям ресурса.

    Ответить
  • 0
    Михаил Сёмин офлайн
    #10  25 марта 2020 в 12:20
    НИК.ИВАНЫЧ
    Вам бы не в позу обидевшегося стоило вставать, а иногда хотя бы прислушиваться к вашим читателям, не себя имею в виду, а многих других, оставшихся и активных в малом количестве, и других, временами заглядывающих на страницы газеты, но не утруждающих себя даже изредка комментарии оставлять. А менять что-то надо в газете. И не говорить о затычках чьих-то...От себя скажу теперь, Михаил, смельчала газета, смельчала, а жаль...ну, разбирайтесь, разбирайтесь :-)))

    Николай Иванович, я не в том возрасте, чтобы обижаться. Я сказал то, что и сказал бы Вам, глядя в глаза.

    Просто, многие считают, что в сети интернет можно писать то, что в реальной жизни человек бы не осмелился в лицо говорить. Что можно провоцировать, подбрасывая на вентилятор, показывать словесную удаль в перепалках...

    Я далек от этого, я много могу чем заняться, без всех этих мелочей.

    А на счет позы - Вы разве не "уходили насовсем" с Охотников по собственной инициативе?))) Не будьте столь категоричными)))

    Удачи на весенней охотничьей тропе!

    Ответить