Изображение В Поморье проверяют охотников и владельцев оружия
Изображение В Поморье проверяют охотников и владельцев оружия

В Поморье проверяют охотников и владельцев оружия

Цель данных действий — установка и пресечение нарушений законодательства об обороте оружия. При их выявлении виновных граждан привлекут к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Охота» на территории региона сотрудники Росгвардии совместно с полицией проводят проверки владельцев гражданского охотничьего оружия.

Делается это в целях установки и пресечения нарушений законодательства об обороте оружия, проинформировала пресс-служба регионального управления Росгвардии.

До 18 мая текущего года специалисты лицензионно-разрешительной работы и участковые уполномоченные полиции будут проверять условия хранения оружия, а также напомнят владельцам о необходимости обеспечения его сохранности.

А при выявлении нарушений правил оборота оружия виновных привлекут к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, а оружие будет изъято.

Также допинформацию можно узнать в подразделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства.

Кроме того, стоит отметить, что весенняя охота разрешена в период с 7 по 16 мая в Лешуконском, Мезенском, Онежском, Пинежском, Приморском и Холмогорском районах.

Что еще почитать