Изображение Ниже Волжской ГЭС задержали очередного рыбодобытчика
Изображение Ниже Волжской ГЭС задержали очередного рыбодобытчика

Ниже Волжской ГЭС задержали очередного рыбодобытчика

Госинспекторами рыбоохраны по Астраханской области Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства выявлено 69 правонарушений, из них 2 правонарушения с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ. Из 67 административных 61 нарушение правил рыболовства. По административным нарушениям изъято 68 запрещенных орудий ловли и отпущено в живом виде 5 рыб общим весом 3,1 кг.

Два случая браконьерства уголовного характера выявлены совместно с сотрудниками ОМВД по Володарскому и Камызякскому районам. Изъято 150 кг частиковых рыб и одно орудие лова.

В ходе 58 мелиоративных тралений водоемов Астраханской области изъято 60 запретных орудий лова.

Рыбоохраной Волгоградской области выявлено 22 правонарушения на 22 человека. Изъято 5 запрещенных орудий лова — 1 сеть общей длиной 70 м, 1 телевизор и 3 ловушки вентерного типа.

Группы «Осетр-2» пойман браконьер, который в вечернее время в нижнем бъефе Волжской ГЭС в шлюзовом судоходном канале на расстоянии 3,6 км от шлюза № 31 и в 77 м от д. 22 ул. Песчаная СНТ «Химик» промышлял с резиновой лодки под веслами ставной сетью: длиной 70 м, высотой 3 м, ячеей 80х80 мм. Рыбы не поймал.

В Республике Калмыкия выявлено одно нарушение правил рыболовства и одно нарушение правил охраны среды обитания водных биоресурсов.

Что еще почитать