Изображение Отчет рыбоохраны за неделю
Изображение Отчет рыбоохраны за неделю

Отчет рыбоохраны за неделю

С 21 июня по 28 июня 2021 года государственными инспекторами Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства на внутренних водоемах Астраханской, Саратовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия, а также по побережью Северо-Западной части Каспийского моря в административных границах Лаганского района получены следующие результаты работы:

Отделом рыбоохраны по Астраханской области выявлено 77 правонарушений, из них 6 правонарушений с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

По административным правонарушениям изъято 85 запрещенных орудий лова, 7 транспортных средств и 67,6 кг рыбы выпущено в естественную среду обитания.

По правонарушениям с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, изъято 6 орудий лова, 4 транспортных средства, 17,6 кг рыбы частиковых видов и 1 кг осетровых.

В Республике Калмыкия выявлено 7 административных правонарушений.

Нижневолжским отделом выявлено 48 правонарушений, из которых 10 с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

Изъято 52 орудия лова, в том числе 8 самоловов с 887 крючками, 14 сетей на 867 м и 30 раколовок.

В результате мелиоративных тралений в Волгоградской области из воды извлечено 10 самоловно-крючковых снасти с 1063 крючками и 12 ставных сетей.

В административных границах Камышинского района Волгоградской области города Камышина на акватории Волгоградского водохранилища на левом берегу залива Камышин гражданин вброд осуществлял вылов рыбы ставной сетью длиной 60 м. Материалы по делу готовятся к передаче в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

Отделом рыбоохраны по Саратовской области выявлено 43 правонарушения.

Что еще почитать