Изображение О ходе зарыбления Амура осетром
Изображение О ходе зарыбления Амура осетром

О ходе зарыбления Амура осетром

По данным на 7 августа, в бассейн реки Амур выпущено 2226639 штук молоди осетровых видов рыб, из них 386289 штук молоди калуги и 1840350 штук молоди осетра.

Выпуск осуществлялся с рыбоводных заводов Хабаровского края и Еврейской автономной области, находящихся на подконтрольной территории Амурского теруправления Росрыболовства.

Мероприятия прошли под контролем комиссии по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Выпуск молоди проходил в рамках государственного задания, установленного ФГБУ «Главрыбвод», его выполнение составило 154,5% по выпуску молоди калуги и 193,7% по осетру амурскому.

Также 84575 экземпляров молоди осетра амурского выпущено 18 предприятиями Хабаровского края в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсами и среде их обитания при осуществлении их хозяйственной деятельности.

Кроме этого, как сообщают в Амурском ТУ Росрыболовства, 2214 штук молоди осетра амурского выпущено в рамках экологической акции.

Что еще почитать