Изображение Желаемое за действительное: охота с подсадной не попала в культурное наследие России
Изображение Желаемое за действительное: охота с подсадной не попала в культурное наследие России

Желаемое за действительное: охота с подсадной не попала в культурное наследие России

8 октября 2019 года я получил по электронной почте, будучи в списке рассылки, письмо от Сергея Осокина. Он сообщал, что подсадная утка попала в нематериальное культурное наследие России. Я обрадовался данной новости, но изучив присланную ссылку на источник публикации - понял, что Сергей Осокин сильно заблуждается.

Когда Сергей Осокин массово делал рассылку с ссылкой на сайт о данном событии, я позвонил ему о объяснил, что он выдает желаемое за действительное.

Там лишь сайт Дома народного творчества, он не имеет ничего общего с Единым государственным реестром объектов культурного наследия.

Он, после представленных мной аргументов, согласился с моими доводами.

Печально, что после моего с ним разговора, он не известил своих адресатов по рассылке о данном выявленном факте.

В силу непредвиденных обстоятельств, публикация прошла и в нашей газете, хотя и был предупрежден шеф-редактор. Наша оплошность в газете - налицо. Опубликовал неверную новость и сайт Росохотрыболовсоюза.

Сведения из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации можно получить по ссылке, база обновляется еженедельно, ниже прилагаю ссылку. Информации о подсадной утке там нет:

https://opendata.mkrf.ru/opendata/7705851331-egrkn/ 

А размещенная и разосланная статья Осокина Сергея на сайте "...Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова..." не вносит, к сожалению, подсадную утку в объекты нематериального культурного наследия Российской Федерации.

Что еще почитать