Изображение Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны за неделю
Изображение Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны за неделю

Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны за неделю

С 05 июля по 13 июля 2021 года государственными инспекторами на внутренних водоемах Астраханской, Саратовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия, а также по побережью Северо-Западной части Каспийского моря в административных границах Лаганского района зафиксированы следующие нарушения:

Отделом рыбоохраны по Астраханской области выявлено 64 правонарушения, из них 62 административных и 2 правонарушения по ст. 256 УК РФ.

По административным правонарушениям изъято 77 запрещенных орудий лова, одно транспортное средство, 7,3 кг рыбы частиковых видов пород выпущено в естественную среду обитания.

По уголовным нарушениям изъято 2 запрещенных орудия лова, 2 транспортных средства, 6 кг рыбы частиковых видов пород.

Отделом по Республике Калмыкия выявлено 7 административных правонарушений.

В Лаганском судоходном канале проведено одно мелиоративное траление. В ходе траления обнаружена и изъята из воды одна капроновая сеть общей длиной 10 метров.

Нижневолжским отделом рыбоохраны выявлено 17 правонарушений. Изъята одна сеть длиной 30 м.

В Саратовской области выявлено 25 правонарушений.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в административных границах Саратовской области Пугачевского района в акватории Волгоградского водохранилища (реки Большой Иргиз) задержан гражданин при ловле рака, в запрещенные сроки самоловками заводского изготовления.

Гражданином выловлено 167 штук (рак речной). Выловленные ВБР (рак речной) выпущен в естественную среду обитания.

Что еще почитать