Изображение Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыбы
Изображение Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыбы

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыбы

Томпонским районным судом Республики Саха (Якутия) вынесен приговор в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия), Росрыболовства и расследовано дознавателем отдела МВД России по Томпонскому району.

Дознанием и судом установлено, что в апреле текущего года обвиняемый в акватории реки Томпо, не имея соответствующей лицензии, в нарушение правил рыбалки, в сговоре со своим знакомым, используя рыболовные сети и удочки, незаконно осуществил подледный лов 524 экземпляров хариуса и 23 экземпляров ленка.

В результате противоправных действий водным биологическим ресурсам причинен особо крупный ущерб на сумму более полмиллиона рублей.

Свою вину фигурант полностью признал.

Суд, назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. В соответствии с решением суда, изъятые рыболовные снасти будут уничтожены - сообщили в МВД РФ.

Что еще почитать