Изображение Участнику нелегальной продажи черной икры вынесли приговор
Изображение Участнику нелегальной продажи черной икры вынесли приговор

Участнику нелегальной продажи черной икры вынесли приговор

Собранные СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины, признанного виновным в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Осужденный с двумя подельниками скупал в Ульчском районе у браконьеров икру и рыбу осетровых видов для дальнейшей отправки на запад страны и последующей перепродажи.

В результате обыска у участников группы было изъято 400 килограммов черной икры и 900 килограммов рыбы.

В ходе следствия 45-летний мужчина заключил досудебное соглашение с прокурором Комсомольского района, дал признательные показания, активно сотрудничал со следствием, изобличил всех участников преступной группы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 150 тысяч рублей.

Отдельно в прокуратуре отмечают, что уголовные дела в отношении еще двух участников преступной группы в настоящее время рассматриваются в суде.

Что еще почитать