Изображение Коррупционерам из рыбоохраны сохранили сроки
Изображение Коррупционерам из рыбоохраны сохранили сроки

Коррупционерам из рыбоохраны сохранили сроки

Сахалинский областной суд оставил в силе приговор сотрудникам Московско-Окского теруправления Росрыболовства.

В начале июня Долинский городской суд признал двоих сотрудников отдела рыбоохраны Московско-Окского управления Росрыболовства виновными в превышении должностных полномочий и получении взятки за совершение незаконных действий в интересах взяткодателя и общее покровительство по службе группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Этих сотрудников из спецподразделения «Пираньи» отправили в прошлом году в командировку на Сахалин для помощи региональной рыбоохране на «красной» путине.

Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, два инспектора получили от местного жителя взятку в размере 170 тыс. руб.

За полученный «гонорар» они обещали не препятствовать незаконно ловить лососей в реке Найба, а также предупреждать браконьера о рыбоохранных рейдах, то есть «крышевать».

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, рассмотрев апелляционные жалобы, признала законным и обоснованным назначенное наказание.

Это лишение свободы на срок 7 лет 3 месяца одному и 5 лет 1 месяц второму соучастнику с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

А также штрафы по 510 тыс. руб. с каждого и запрет занимать должности на государственной службе.

Что еще почитать