Тульская область будет совершенствовать законодательство об охоте

В правительстве региона подписано распоряжение первым заместителем губернатора Юрием Андриановым о создании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере охоты и рыболовства на территории Тульской области.

В состав рабочей группы вошли:

Юрий Андрианов – первый заместитель губернатора Тульской области, председатель рабочей группы;

Александр Сорокин – заместитель губернатора Тульской области, заместитель председателя рабочей группы;

Дмитрий Миляев – министр сельского хозяйства Тульской области, заместитель председателя рабочей группы;

Андрей Момент – начальник отдела федерального государственного охотничьего надзора комитета Тульской области по охоте и рыболовству, секретарь рабочей группы;

Наталья Архипова – председатель государственно-правового комитета Тульской области, член рабочей группы;

Инесса Вишнякова – председатель правления ТРОО охотников и рыболовов (по согласованию), член рабочей группы;

Сергей Калинаев – председатель общественного совета при комитете Тульской области по охоте и рыболовству, директор охотничьего хозяйства ООО «Диана» (по согласованию), член рабочей группы;

Алексей Королев – председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству, член рабочей группы;

Владимир Кузин – юрисконсульт отдела организации правовой деятельности органов исполнительной власти государственно-правового комитета Тульской области, член рабочей группы;

Михаил Мелихов – председатель правления ТРОО «Общество охотников и рыболовов «Тулачермет» (по согласованию), член рабочей группы.

4 февраля 2018 в 12:52







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  4 февраля 2018 в 13:28

    Ну, судя по составу...эти наусовершенствуют :-)))

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #2  4 февраля 2018 в 13:32

    Столько светлых голов будут думать над предложением губернатору по параметрам охоты в Тульской области?

    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 30.07.2015)


    ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

    УКАЗ

    от 30 июля 2013 года N 104

    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

    (в редакции Указов губернатора Тульской области от 07.08.2014 N 101, от 30.07.2015 N 226)


    В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года N 512 "Об утверждении Правил охоты", на основании статьи 33 Устава (Основного Закона) Тульской области постановляю:

    (в ред. Указа губернатора Тульской области от 30.07.2015 N 226)

    1. Определить виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тульской области (приложение N 1).

    2. Определить параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тульской области (приложение N 2).

    3. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать Указ в средствах массовой информации.

    4. Указ вступает в силу со дня опубликования.


    Первый заместитель губернатора
    Тульской области - председатель
    правительства Тульской области
    Ю.М.АНДРИАНОВ
    Приложение N 1. ВИДЫ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ






    Приложение N 1
    к Указу губернатора
    Тульской области
    от 30.07.2013 N 104


    В охотничьих угодьях на территории Тульской области разрешаются следующие виды охоты:

    а) промысловая охота;

    б) любительская и спортивная охота;

    в) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

    г) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

    д) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

    е) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.




    Приложение N 2. ПАРАМЕТРЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

    Приложение N 2
    к Указу губернатора
    Тульской области
    от 30.07.2013 N 104

    (в ред. Указов губернатора Тульской области от 07.08.2014 N 101, от 30.07.2015 N 226)


    1. Охота в охотничьих угодьях Тульской области осуществляется в соответствии с Правилами охоты, утвержденными Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года N 512.

    2. Исключен. - Указ губернатора Тульской области от 30.07.2015 N 226.

    2. Продолжительность летне-осенней охоты с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами на болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь - с 5 августа по 15 ноября.

    (в ред. Указа губернатора Тульской области от 07.08.2014 N 101)

    3. Продолжительность летне-осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь - с третьей субботы августа по 15 ноября.

    (в ред. Указа губернатора Тульской области от 07.08.2014 N 101)

    4. Единый непрерывный срок весенней охоты в течение 10 календарных дней определяется приказом комитета Тульской области по охоте и рыболовству.

    (в ред. Указа губернатора Тульской области от 07.08.2014 N 101)

    Ответить
  • 0
    Иван Иванов офлайн
    #3  4 февраля 2018 в 13:35

    "Приложение N 1
    к Указу губернатора
    Тульской области
    от 30.07.2013 N 104


    В охотничьих угодьях на территории Тульской области разрешаются следующие виды охоты:

    а) промысловая охота;"

    Промысловая охота в Тульской области???
    Это жостко. (((

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #4  4 февраля 2018 в 15:00
    Иван Иванов
    Промысловая охота в Тульской области??? Это жостко. (((

    Что вы в этом смешного увидали? Промысловая не ограничивается Уралом, Сибирью и Дальним Востоком...она вполне допустима и в европейской части РФ.

    Меня смешит больше всего, и уже давно, название "спортивная" охота. Какой пень её втулил в Закон и Правила...спортсмены, мля, физкультурники!

    Отсюда и пошли выражения всяких писюнов-рассказчиков - состязания со зверем, увлечение, развлечение, неоправданное убийство животных. Возможно, для некоторых городян оно так и есть, а для сельских это есть чуток приработок, добыча пищи, чтобы разнообразить свой стол и мяском хорошим, пером и пухом, шкуркой и мехом запастись...и ни о каком спорте они и не помышляют, всё в меру.

    А может у вас и сельских охотников уже нет, ни любителей, ни спортсменов, не говоря уже о промысловиках :-)))

    Ответить
  • 0
    Иван Иванов офлайн
    #5  4 февраля 2018 в 15:25

    Видите ли, Николай Иванович... промысловая охота - это способ зарабатывания денег на жизнь. Не подработка к основной работе, а именно - способ заработка.
    А для этого, имхо, просто ОБЯЗАНЫ быть определенные условия, в первую очередь "сырьевые", затем - территориальные, социальные, и, наконец - юридически-правовые.
    Сомневаюсь, что все они наличествуют в Тульской области. Не, прописать ВОЗМОЖНОСТЬ промысловой охоты в Тульской области можно, конечно. Так же, как и разрешить охоту на кенгуру и жирафа в целях регулирования численности там же.
    Имхо, промысловой охоты в Тульской области быть не может.
    А сельские охотники - это как раз любители. Не тянут они на промысловиков.

    Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Рад буду услышать ваше объяснение.

    Ответить
  • 0
    Иван Максимов офлайн
    #6  4 февраля 2018 в 16:29
    Иван Иванов
    Видите ли, Николай Иванович... промысловая охота - это способ зарабатывания денег на жизнь. Не подработка к основной работе, а именно - способ заработка.
    А для этого, имхо, просто ОБЯЗАНЫ быть определенные условия, в первую очередь "сырьевые", затем - территориальные, социальные, и, наконец - юридически-правовые.
    Сомневаюсь, что все они наличествуют в Тульской области. Не, прописать ВОЗМОЖНОСТЬ промысловой охоты в Тульской области можно, конечно. Так же, как и разрешить охоту на кенгуру и жирафа в целях регулирования численности там же.
    Имхо, промысловой охоты в Тульской области быть не может.
    А сельские охотники - это как раз любители. Не тянут они на промысловиков.

    Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Рад буду услышать ваше объяснение.

    Ну почему же не может? Вдруг завтра пушнина подорожает? И промысел того же крота будет востребован

    Ответить
  • 0
    Иван Иванов офлайн
    #7  4 февраля 2018 в 16:56
    Иван Максимов
    Ну почему же не может? Вдруг завтра пушнина подорожает? И промысел того же крота будет востребован

    Или, к примеру, кенгуру расплодятся неимоверно... )))

    Нет, пушной промысел, как образ жизни, окончательно канул в Лету, имхо. Немного ещё поддерживается в Сибири, но не в силу его востребованности, а, скорее, в силу обыкновенной нужды. Альтернативы нет.

    А уж говорить о какой-либо его организованности вообще не приходится.

    Ответить
  • 0
    Борис Уралец офлайн
    #8  4 февраля 2018 в 17:23
    Иван Иванов
    . Рад буду услышать ваше объяснение.

    А можно мне? :)
    Промысловую охоту могут вести как любитель так и профессионал и оба будут промысловики, но у второго , как вы правильно заметили, это основной заработок.
    Ну, а подводить пушной промысел под канувший в лету...?
    Прошлый сезон, знакомый сдал пушнины на более чем 1,5 млн.р. Это Вост.Сибирь.

    Ответить
  • 0
    Иван Иванов офлайн
    #9  4 февраля 2018 в 17:40
    Борис Уралец
    А можно мне? :)
    Промысловую охоту могут вести как любитель так и профессионал и оба будут промысловики, но у второго , как вы правильно заметили, это основной заработок.
    Ну, а подводить пушной промысел под канувший в лету...?
    Прошлый сезон, знакомый сдал пушнины на более чем 1,5 млн.р. Это Вост.Сибирь.

    Время рассудит нас. ;)

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #10  4 февраля 2018 в 17:49
    Иван Иванов
    А сельские охотники - это как раз любители. Не тянут они на промысловиков.

    Я про это и говорил...просто дополнил, что охотники не спортсмены, тем более сельские :-)))
    А промысел может быть и короткий, в зависимости от территорий, востребованности на определенные виды, и ограниченный для других категорий охотников...построен на договорных условиях.

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований





наверх ↑