В Костромской области кабан убил охотника

В Костромской области, в Нерехте правоохранители проводят проверку по факту гибели охотника.

На охоту в лес группа местных жителей ушла два дня назад. Мужчины разошлись по лесу в поисках дичи. Когда же пришло время встречаться, одного из охотников не досчитались.

Вначале охотники пытались самостоятельно разыскать товарища, но безрезультатно. Тогда они обратились за помощью в полицию.

Стражи порядка организовали поиски пропавшего, привлекли к розыску специалистов МЧС, местных неравнодушных жителей, а также кинолога с собакой из областного УМВД. В ходе прочесывания местности сначала был обнаружен автомобиль пропавшего и его израненная собака, а позже и её хозяин.
Как предполагают правоохранители, охотник стал жертвой нападения кабана. При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.

В настоящее время по данному факту следователи Костромского МСО СУ СК России по Костромской области проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Источник: Управление МВД России по Костромской области

28 сентября 2016 в 15:56







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Иван Ларионов офлайн
    #1  3 октября 2016 в 14:49
    Valentina Zatankevich
    Молодец кабанчик! Так вам убийцам и надо! Что жрать нечего? Или нравится убивать? За такое "удовольствие" надо платить!!!

    Эх, Валентина-Валентина... Вам и невдомёк что если численность опасных зверей не регулировать путём отстрела, то их станет много, пусть даже на какое-то время, до наступления очередной эпизоотии - т.е. эпидемии и падежа. И вот тогда жертвами этого свирепого вепря может запросто стать уже Ваш, сын, дочь, брат, сестра, муж или упаси Господи и Вы сами, когда просто приедете в лес по грибы.Когда зверя много, а корма мало, то зверь непременно пойдёт к населённым пунктам, и у какой-нибудь бедной бабушки за одну ночь, уничтожит например весь годовой урожай картофеля на грядках.Вот скажите не ужели Вам не жалко эту бабульку.Почему не жалко детей, у которых тот же секач первым броском, на полном маху подрезает как бритвой подколенные суставы, и человек падает беспомощным "мешком", а вторым ударом вскрывает рёбра обнажая лёгкие. Это же очень больно, а главное они БЕЗПОМОЩНЫ, а вы у них убиваете надежду БЫТЬ СПАСЁННЫМИ. Побойтесь Бога Валентина, лицемерие - это тоже тяжкий грех!

    Ответить
  • -1
    Иван Ларионов офлайн
    #2  7 октября 2016 в 17:23
    Александр Степанов
    че вам звери жить мешают они ведь на вас не охотятся уроды накупили ружья и бьете всех

    Будем выступать за изоляцию Вас от нашего сообщества. Вы абсолютно не хотите слышать наши доводы об необходимости регулирования численности опасных животных. А это собственно культура гигиены, так-же как например, чистка зубов по утрам.Об этом здесь же, пишут учёные, и это практически абсолютная истина. И противится этому - всё равно что обижаться на то что "ветер дует". А Вы, чёрт меня возьми, здесь разводите антисанитарию, и кстати от Вас дурно пахнет. Думайте головой а не другим местом, перед тем как написать на профильном сайте охотников.

    Ответить
  • 0
    Вадим Фролов офлайн
    #3  7 октября 2016 в 17:26
    Александр Степанов
    че вам звери жить мешают они ведь на вас не охотятся уроды накупили ружья и бьете всех

    Совершенно верно! Все охотники уроды. Особенно заметны в их рядах самые большие и известные уроды: Аксаков, Алексей Толстой, Тургенев, Фет, Некрасов,Бунин, Арсеньев, Перов, Салов, Пржевальский,Мамин-Сибиряк, Гиляровский, Пришвин, Новиков-Прибой, Гумилёв, Соколов-Микитов, Бианки, Пермитин, Федосеев, Троепольский, Астафьев и многие, многие другие уроды, раскрывшие нам тайны любви к родной природе, к родному краю, любви к жизни. Но я так понимаю, вы в детстве рассказов Виталия Бианки и Михаила Пришвина не читали? Очень советую! Они такие уроды!

    Ответить
  • -1
    Вадим Фролов офлайн
    #4  8 октября 2016 в 11:28
    владимир мазенков
    Совершенно верно. Вообще не понятно,что гомосеков-вегитарианцев занесло на мужской сайт, это всёравно,что мы сейчас залезем к ядерщикам и будем обсерать всю их физику,они же помимо электростанций ещё атомную бомбу придумали.

    Так а что им ещё делать-то?! ))))) Кто-то от безделья в носу ковыряет, кто-то сериалы смотрит, а кто-то в идеологию на почве инфантильности играется. Народу в мире всякого полно. На каждый роток не накинешь платок.

    Ответить
  • -1
    Рудольф Корецкий офлайн
    #5  8 октября 2016 в 18:41
    Дмитриев Медведь
    Дура дурой ты Валька! Да ещё и лицемерка, свининки-то с говядинкой да курятинкой не прочь поди жимануть-то, а??? А ихъ убивають всехъ, чтоб ты пожрать могла, прикинь да?
    R.I.P. охотник.

    Она их покупает в магазине - ой ой она ж оплачивает убийство!!! тоесть "заказчица"... )))

    Ответить
  • -1
    Рудольф Корецкий офлайн
    #6  8 октября 2016 в 18:53
    евгений ильин
    охотника конечно жалко,пусть земля ему будет пухом,вот тут ярые охотники пишут,дабы себя оправдать,что нужно контролировать "опасных" зверей,это охотой что ли по вашему? природа и без людей лучше справится и до человека справлялась,для этого и существует естественный отбор. а охотятся только из-за интереса,так что языки в опу засуньте и идите куда подальше

    Охотники как раз тоже включены в природный естественный отбор и если от нас избавится начнутся перекосы в экосистеме (что мы и наблюдаем) так что думай прежде чем слюнявить клаву...

    Ответить
  • -1
    Ol Fol офлайн
    #7  12 октября 2016 в 06:24
    Вадим Фролов
    Совершенно верно! Все охотники уроды. Особенно заметны в их рядах самые большие и известные уроды: Аксаков, Алексей Толстой, Тургенев, Фет, Некрасов,Бунин, Арсеньев, Перов, Салов, Пржевальский,Мамин-Сибиряк, Гиляровский, Пришвин, Новиков-Прибой, Гумилёв, Соколов-Микитов, Бианки, Пермитин, Федосеев, Троепольский, Астафьев и многие, многие другие уроды, раскрывшие нам тайны любви к родной природе, к родному краю, любви к жизни. Но я так понимаю, вы в детстве рассказов Виталия Бианки и Михаила Пришвина не читали? Очень советую! Они такие уроды!

    в Германии тоже был "великий" врач некто Менгеле, благодаря которому, медицина Германии ныне находится на первом месте в мире; однако, никто его заслуг не выпячивает; а людей, с больной психикой и ставших всемирно известными, более, чем редостаточно

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #8  12 октября 2016 в 08:28

    Если судить по приведенному примеру, то тоже можно сделать вывод, что у не все в порядке с башкой...

    Ответить
  • 1
    Вадим Глушков офлайн
    #9  12 октября 2016 в 13:18

    Бред полный, а не статья...
    Человек был с собакой.. охотничей! и не успел поднять ружьё?!
    что за "группа местных жителей"? приехали в лес и разошлись))) группой только на загонную охоту выходить, а там не потеряешься. потом, кабан просто так не бросится. сколько я на них в лесу не натыкался - все предпочитали уходить. так что завалили дружка по пьяни или лошара какой-то писал сие произведение

    Ответить
  • 1
    Вадим Глушков офлайн
    #10  12 октября 2016 в 13:26
    Иван Ларионов
    Эх, Валентина-Валентина... Вам и невдомёк что если численность опасных зверей не регулировать путём отстрела, то их станет много, пусть даже на какое-то время, до наступления очередной эпизоотии - т.е. эпидемии и падежа. И вот тогда жертвами этого свирепого вепря может запросто стать уже Ваш, сын, дочь, брат, сестра, муж или упаси Господи и Вы сами, когда просто приедете в лес по грибы.Когда зверя много, а корма мало, то зверь непременно пойдёт к населённым пунктам, и у какой-нибудь бедной бабушки за одну ночь, уничтожит например весь годовой урожай картофеля на грядках.Вот скажите не ужели Вам не жалко эту бабульку.Почему не жалко детей, у которых тот же секач первым броском, на полном маху подрезает как бритвой подколенные суставы, и человек падает беспомощным "мешком", а вторым ударом вскрывает рёбра обнажая лёгкие. Это же очень больно, а главное они БЕЗПОМОЩНЫ, а вы у них убиваете надежду БЫТЬ СПАСЁННЫМИ. Побойтесь Бога Валентина, лицемерие - это тоже тяжкий грех!

    Иван! смотрите меньше фильмов про зверей-мутантов. и еще.. где находится подколенный сустав, если не секрет??

    Ответить