Изображение Право на оружие или как мы поздравляли Трампа
Изображение Право на оружие или как мы поздравляли Трампа

Право на оружие или как мы поздравляли Трампа

После того, как Трамп в марте произнёс свою первую речь в конгрессе США в качестве полноправного президента, правление движения "Право на оружие" приняло решение поздравить его с началом работы на этом посту. Всё-таки он наш полноценный единомышленник в вопросах владения и использования гражданского оружия. И, пожалуй, единственный в мире государственный деятель, кто этого не замалчивает и не стесняется.

Был составлен текст поздравления, как можно тщательнее переведён на английский язык, и сделана рассылка. Рассылку поручили мне.

Я же разослал сначала этот текст на сайт Белого дома, на страницу Трампа в фейсбуке, в адрес Национальной стрелковой ассоциации США, а затем в дружественные Трампу американские СМИ.

В Америке пять корпораций контролируют практически все медиа-ресурсы. Из них только одна поддерживает Трампа, ей, в частности, принадлежат газеты: Уолл-стрит джорнэл и Нью-Йорк пост, а также канал Фокс ньюс и т.д.

Вот туда я и послал наш текст. А уже затем, из "хулиганских побуждений", начал рассылать по адресам всех американских газет и интернет-порталов, адреса которых сумел найти в интернете, в том числе послал во все американские газеты, выходящие в Москве, и в русские газеты, выходящие в США. Также отправил в агентства Ассошиэйтед Пресс и Рейтер.

Почти со всех адресатов пришли уведомления, что моя информация к ним пришла. А дальше... Тишина!!! Нигде ничего не появилось!

Единственно, что я теперь могу предъявить, так это когда открываю на своём компе страницу Трампа в фейсбуке, то на ней возникает наше поздравление в качестве одного из комментариев, но видеть его могу только я и те, кто смотрит мой компьютер, так как на самом деле этот текст представлен только в моём аккаунте.

Читайте материал "Гражданское оружие: угроза для общества или средство самозащиты"

Модераторы не допустили его на страницу президента. Заранее представляю себе саркастический хохот наших противников, читающих эту статью. Но!! Пусть не спешат радоваться, ибо Бог живёт в подробностях... И у меня они есть!

Для начала, вот текст самого поздравления...

Уважаемый господин Трамп! Общенациональное движение России "Право на оружие" поздравляет Вас с началом работы на посту президента Соединённых штатов Америки и приветствует этот выбор американского народа.

В России наше движение борется за возвращение гражданам права на защиту своей чести и достоинства от преступных нападений с помощью обладания и ношения личного оружия. Это право было у граждан России до Первой мировой войны.

Наше движение имеет дружеские связи с Национальной стрелковой ассоциацией США и искренне поддерживает её борьбу против нарушений и ограничений 2-й поправки Конституции США. Члены нашего движения считают, что ограничения на личную вооружённую самооборону, которые сейчас существуют и принимаются в разных странах, не только оскорбительны для людей, но и опасны для всей цивилизации, порождённой христианством.

Эти ограничения есть отражение взглядов слабых, бесчестных и беспомощных политиков, сумевших использовать правила и законы демократии для своего прихода к власти. Возглавив же правительства, такие политики принесли в отношения между странами и народами свою нечестность и недееспособность, которая привела мировую политику в состояние хаоса.

Когда-то один из создателей США, Бенджамин Франклин сказал, что демократия это пространство договорённостей между независимыми вооружёнными джентльменами. Россия опасна для своих врагов, но всегда надёжна для честных партнёров. В этом США могли убедиться в обеих мировых войнах, где наши страны были союзниками.

Читайте материал "Пистолеты и менталитеты"

На протяжении всей истории человечества между людьми, народами и странами существует и будет существовать конкуренция, благодаря которой развивается мировая цивилизация.

Наше движение надеется, что президент Трамп сделает и конкуренцию, и сотрудничество между Россией и США такими же честными, какими подобает быть отношениям между истинными джентльменами. Что сможет, мы в это верим, принести миру настоящий порядок и настоящую безопасность.

Перед началом рассылки мы позвонили в Национальную стрелковую ассоциацию США, чтобы попросить их емайл, которого не было на их сайте и предложить им разместить на нём наше поздравление. Реакция на том конце провода была удивительна...

Выслушав нас, представитель ассоциации воскликнул: "Вы с ума сошли!". Затем, успокоившись, он наотрез отказался дать емайл, предложив выслать наш текст через заполнение формы, представленной на сайте. Форма была рассчитана только на американцев, имеющих адреса в Штатах.

Впрочем, русская соображалка подсказала нам выход, текст был отправлен и ответ о его получении ассоциацией пришёл.

Есть ещё один прелюбопытнейший адресат, куда я заслал поздравление... Это медиа-ресурс The Daily Beast. Он весьма популярен в США, ибо умеет броско подавать интересный контент. Этот ресурс - тотальный противник Трампа и прав на личное оружие.

Всех сторонников личного оружия эти журналисты воспринимают как "пронацистских фанатиков". Хотя первое, что сделали нацисты у власти, это запретили гражданам иметь личное оружие.

Мысль о том, что все, кто хочет иметь оружие, пусть идут в армию или полицию, а остальные и так "перетопчутся", впервые высказана, между прочим, главарём СС Гиммлером. С чем я и поздравляю наших противников, которые это предложение нам постоянно высказывают в дискуссиях.

Так вот... Сразу после победы Трампа один обозреватель The Daily Beast опубликовал несколько статеек, в которых движение "Право на оружие" и некоторые из его основателей и руководителей представлены как главная часть конспиративного канала, через который команда Путина давно осуществляет взаимодействие и помощь команде Трампа! Эти статейки переведены и есть на ресурсе Иносми.

Поздравление Трампу я специально выслал на имя этого обозревателя, но опять - тишина. Вот теперь я и осмысливаю, что же всё это было?

Казалось бы, противникам Трампа наше поздравление - дар Божий, убедительное подтверждение их "гипотез", хватай его и громи им ненавистного! Ан нет...

Ведь сначала текст поздравления придётся опубликовать, а в нём сказано, что Трамп победил соперников слабых, бесчестных и беспомощных, которые сумели ловко использовать для получения государственной власти тот инструмент, который ранее получили, заручившись подавляющей поддержкой медиа.

Но кроме этой поддержки у них за душой не оказалось ни идей, ни воли для достойного и эффективного правления. А избиратели сумели это углядеть и почуять, как бы их ни болванили антитрамповские СМИ.

И этот процесс пошёл и начал захватывать весь западный мир. Не зря в своё время президент Линкольн отчеканил: "...Можно долго обманывать часть народа, можно какое-то время обманывать весь народ, но - невозможно- всё время обманывать весь народ...".

Читайте материал "Стрелять нельзя помиловать"

Так что The Daily Beast, как и все другие, единомышленные им американские медиа, рассудили, по-моему так, что лучше просто не поднимать самим эту "палку о двух концах", которой может оказаться публикация нашего поздравления, а выждать и действовать по обстоятельствам...

Что же касается протрамповских СМИ и организаций, то они элементарно испугались, и я за это не хочу бросить в них камень. Трамп и Россия, возможная связь между ними, сейчас главная и истеричная тема во всех основных и самых популярных медиа-ресурсах Запада.

Победа Трампа пошатнула их власть над умами граждан-избирателей, и эти медиа любыми способами пытаются восстановить эту свою власть в качестве основного инструмента космополитичных экономических монополий, глобализирующих мир под себя.

Протрамповские медиа пока многократно слабее своих противников, вот они и опасаются стать жертвами того психоза, которые те пытаются нагнетать у американцев, используя в качестве основного козыря российский фактор.

Я не знаю, будет ли Трамп полезен России геополитически в дальнейшем или нет. Возможно он вообще не оправдает никаких наших упований. Но всё равно приветствую его приход просто потому, что он другой относительно тех, кто были до него, хотя бы в чисто человеческом плане.

В жизни бывает хочется и так, что пусть даже станет хуже, лишь бы стало иначе... На Западе долго, слишком долго правили лукавые, слабые и недееспособные политиканы, главной опорой которых были СМИ, фактически - только СМИ!

А для истинного государственного деятеля это мало, позорно, бездарно. Вот избирателей от такого положения и затошнило, наконец-то!

Так что пусть процесс идёт, ведь и в российской государственно-политической жизни тоже есть много очень похожей тошниловки...

Что еще почитать