Изображение Отдельным пенсионерам разрешат боевое оружие
Изображение Отдельным пенсионерам разрешат боевое оружие

Отдельным пенсионерам разрешат боевое оружие

Мало кто обратил внимание в России на небольшой скандал-междусобойчик, который случился между президентом Трампом и Францией с её президентом Макроном, этот скандальчик рикошетом стукнул и по Англии.

Просто Трамп, где-то выступая, затронул тему недавних террористических расстрелов во Франции и сказал, что жёсткие запреты на ношение оружия в ней способствовали тому, что террористы могли спокойно, как на скотобойне, расстреливать толпу своих жертв.

А если бы у кого-то в этот момент было оружие, то, затеяв перестрелку с террористами, он отвлёк бы их, дал возможность людям разбежаться, меньше жертв, может и кого из террористов убил-ранил-задержал.

А так - вышел один кровавый позор на всю Францию. В качестве довеска Трамп упомянул Англию, где личный короткий огнестрел вообще под запретом, зато периодически происходят всплески нападений, в том числе и террористических, с обыкновенными ножами.

На улицах разгул хулиганства один из самых мощных в Европе, растёт вал краж и уличных ограблений.

Что тут началось ! Такое впечатление, что Трамп наступил правительствам Франции и Англии на что-то такое больное и очень даже заветное... Газеты взвыли просто бешено! Правительство Франции и даже бывший президент Олланд(самый жалкий в истории Франции!) потребовали от Трампа извинений за то, якобы, что он не уважает жертв прошедших терактов(?).

Макрон к этому присовокупил, что верность политики запретов на огнестрел подтверждается тем, что во Франции в разы меньше жертв огнестрела, чем в Америке. А Англия вообще заявила, что статистика убийств в ней по сравнению с Америкой тоже не оставляет сомнений в верности запретов на огнестрел.

Чтобы перейти к следующим пунктам моей публикации, вынужден упомянуть нечто жёваное-пережёваное по поводу того, что провякали Макрон и иже с ним англичане. Конечно же абсолютное число жертв огнестрела во Франции много меньше, чем в Америке.

Но ведь в Америке две трети смертей "от пороха и свинца" это самоубийцы, затем это те преступники, кто попал под огонь вооружённых граждан и полиции, а уж потом жертвы преступников и несчастных случаев.

Читайте материал "Оружие самообороны защищает владельца и людей вокруг"

Вот и выходит, что заявление Макрона просто мелкое жульничество, ибо, если вычленить только жертв насильственных преступлений, то во Франции их, по соотношению, как минимум не меньше, чем в Америке, а если добавить в статистику французских самоубийц, которые вместо выстрела укокошили себя иными способами, то тогда картина станет совсем ясна.

Что касается Англии, то да, там меньше убийств, потому что население так запугано преступниками и судебной системой, что даже не думает, в отличие от американцев, сопротивляться преступным посягательствам, вот и выживают путём потери личного достоинства.

К тому же английскую статистику убийств не пополняют, в отличие от Америки, преступники, которых в момент преступления уничтожили вооруженные граждане или полиция. И английские "возглавители" ещё умудряются этим гордиться, малахольные!

Изображение Михаил Гольдреер с Барнсом, руководителем  техасского отделения Национальной стрелковой ассоциации США.
Михаил Гольдреер с Барнсом, руководителем техасского отделения Национальной стрелковой ассоциации США. 

А ещё, если верить их же фильмам, во Франции, но особенно в Англии, жутко развита "палочная" система полицейской отчётности, поэтому полицейские для её улучшения напропалую скрывают, не регистрируя, множество преступлений, особенно мелких, дабы не портить себе послужной список. И в обоих странах полиция просто боится заходить в мигрантские кварталы.

В общем, если рассматривать споры о личной вооружённой самозащите в широчайшем контексте современного общественного развития, то это просто борьба двух человеческих психотипов, которые никогда не смогут понять друг друга.

Первый психотип это люди с традиционными инстинктами и взглядами на достоинство, честь, семью. Для них характерно желание, потребность и готовность лично защищать эти понятия от чьих-либо посягательств, в более широком плане все они - стойкие патриоты, энергичные и толковые работники, истинные бойцы, что на поле боя, что на ниве различных конкуренций.

Читайте материал "Делаем качественный нож из пилы за два с половиной часа"

Этот психотип выковывался тысячелетиями развития цивилизации, именно ему она обязаны всеми своими нынешними достижениями.

Другой психотип сложился как самостоятельная общность только в условиях нынешнего общества потребления самых богатых и развитых стран. Эта общность состоит из людей, изнеженных современными благами, а также представителей слоя вырожденцев, которым удалось навязать в обществе полную терпимость по отношению к себе и возможность передавать своё мировоззрение абсолютно всем слоям и возрастным категориям населения.

Для этого психотипа характерно циничное отношение к понятию чести, желание выживать и наслаждаться жизнью любой ценой, безразличие к семейным ценностям, клановая солидарность, способность к любым, даже самым унизительным и предательским компромиссам с целью избежать любой, даже малейшей опасности для себя.

Они восторженно принимают своих представителей, когда те занимают высшие посты, и истерически травят тех, кто на тех же постах не разделяет их взгляды.

Вот был президент Обама, яркий представитель этого психотипа, сразу и Нобелевку ему авансом за обещания, которые он так и не выполнил, и никакого негатива в большой прессе в его адрес, чего бы самого постыдного он ни налепил.

Зато, когда в президенты прорвался нормальный мужик, многодетный бабник, рисковый делец Трамп, то какой же визг поднялся вокруг него!

И реакция конфетного красавчика Макрона вкупе с бабушкой Мэй на заявление Трампа по запретам на вооружённую самооборону ещё раз, на мой взгляд, наглядно показала, что этим людям, в глубине души, инстинктивно стыдно за то, что они такие, какие есть, на фоне нормально-здорового мужчины.

Макрона сомнительно вообще считать нормальным мужчиной (по-моему, вообще не мужик!), да и Мэй отнюдь не бабушка, ведь они с Макроном оба бездетны.

Читайте материал "Стрелять нельзя помиловать"

Так что можно подвести черту: у традиционного психотипа главные ценности - личная честь, семья, Родина, а у другого-прочего - своя шкура, своя шкура, своя шкура. Отсюда у них(обоих психотипов!) непримиримые представления о том, какова должна быть в государстве личная и общественная безопасность.

Исходя из вышесказанного, я уже давно перестал сам затевать споры на тему необходимости легализации личного короткоствола. Кого можно было убедить, давно уже убедили, я сам тому пример, ведь аж до 2000 года тоже был почти хоплофоб, тьфу, вспомнить стыдно!

Изображение Михаил Гольдреер с Марией Бутиной.
Михаил Гольдреер с Марией Бутиной. 

Поэтому сейчас я в своих текстах обращаюсь исключительно к единомышленникам, которые пока недостаточно организованы, энергичны и напористы в усилиях по внедрению своих убеждений в жизнь нашего государства.

В последнее время всё чаще нахожу поводы порадоваться тому, что Россия в своей основе здоровая страна, фундаментально здоровая. У нас и хоплофобов-то настоящих практически нет, в основном только заблудшие.

Кричат, ругаются, злятся по вопросу легализации гражданского короткоствола, например, а копни его поглубже, вернее - пошире, так на поверку окажется вполне свой парень, и пусть у него одно с другим не стыкуется, но практически по большинству вопросов истовые хоплофобы его к себе и близко не подпустят, да он сам от них шарахнется, как узнает получше.

Последние поводы для радости это полное оправдание отставного офицера Буданцева, убившего из своего наградного пистолета пару бандитов, и ещё несколько оправдательных приговоров самооборонщикам, убившим или покалечившим своих обидчиков.

Значит и наш карательно-закостенелый суд можно продавить в сторону настоящей справедливости, если серьёзно и дружно взяться.

Читайте материал "Мария Бутина задержана в США за шпионскую деятельность"

И вот ещё один самый недавний обнадёживающий момент.

Когда-то я писал, что большинство полицейских среднего и младшего звена - ярые сторонники права на оружие, потому что , уходя с ночного дежурства после сдачи личного оружия, чувствуют свою унизительную беззащитность на ночных улицах, ни себе помочь в опасности, ни людям.

И даже высокопоставленные полицейские в кулуарах дискуссий о гражданском оружии откровенничают, что раз есть установка не допускать, вот они и возражают, а лично сами либо "за", либо равнодушны к этому вопросу.

Опять же хоплофобы настаивают, что оружие должно быть только в подготовленных и профессиональных руках, но отнюдь не требуют, чтобы армейские и полицейские чины могли и во внеслужебное время располагать своим личным оружием, как это было в России до 1969 года и есть сегодня в большинстве стран, в даже самых антиоружейных государствах.

А совсем недавно появилась Росгвардия и рьяно взялась за гражданское оружие, так рьяно, что охотники и другие владельцы оружия аж взвыли на первых порах!

Читайте материал "Интервью с председателем Правления межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Марией Валерьевной Бутиной"

Есть даже слух, будто глава лицензионно-разрешительной системы якобы во всеуслышание заявил, мол, одна из главных задач Росгвардии - защитить невооружённое население от населения вооружённого...

Но!! Вот свежая цитата: МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 июня 2018 г./ БИ-ПОРТ.

"...Прокуратура Североморска разъясняет, что приказом Росгвардии утверждён административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии.

Согласно документу, отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, законом разрешено хранение и ношение оружия.

Читайте материал "Применение охотничьего оружия в целях самообороны"

Данная госуслуга предоставляется Росгвардией и её территориальными органами. Заявителями на её получение являются граждане РФ:

-военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, находящиеся на пенсии;

-должностные лица государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия;

-уволенные до 1 июля 2017 года из государственных военизированных организаций с правом ношения военной формы одежды и имеющие на хранении отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики);

- имеющие на хранении отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), полученные в порядке наследования.

Изображение Михаил Гольдреер с Кином, бывшим председателем Национальной стрелковой ассоциации США.
Михаил Гольдреер с Кином, бывшим председателем Национальной стрелковой ассоциации США. 

Выдача разрешения осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации соответствующего заявления.

Продление срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему осуществляется в срок не более 14 календарных дней. Для получения разрешения необходимо предоставить в том числе медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием..."

Каково!? Своим, стало быть, можно! Да и слава Богу! Решили по-тихому обкатать вопрос на надёжных пенсионерах? Замечательно и браво!

Я считаю этот момент торжеством, пусть и небольшим пока, не логики и здравого смысла даже, а просто инстинкта здоровых людей, кои только и должны служить в подобной структуре.

Читайте материал "Права на вооруженную самозащиту ликвидируются полностью"

В общем, теперь я считаю своей основной задачей - долбить мозги единомышленникам тем, что вы все ребята дельные и перспективные, жизнь предоставляет вам много возможностей и соблазнов, но если вы не займётесь организацией общественно- государственной жизни под себя, оставите власть в руках чуждого вам психотипа, то какие бы деньги вы ни зашибали, каких карьер ни достигали, как бы ни прославлялись своими дарованиями, всё это бесследно и позорно засосёт трясина чуждой жизни, наполненной серостью, коррупцией и трусостью.

В конце концов такое существование погубит и вас вместе со всей Россией.

P.S. В последнее время консервативно настроенные слои населения той же Европы и Америки устремили свои симпатии в сторону России, как страны, которая открыто готова отстаивать традиционные морально-нравственные ценности.

А что может быть традиционней, чем право и возможность лично отстоять честь и безопасность себя, семьи, всех окружающих в случае опасности преступных посягательств? Так, кстати, считают и иностранные консерваторы, симпатизирующие России.

Вот и надо сделать всё для того, чтобы они в нас не разочаровались...

P.S. На снимках, сделанных на съезде движения "Право на оружие", я сфотографирован с Марией Бутиной, с Кином, бывшим председателем Национальной стрелковой ассоциации США и с Барнсом, руководителем её техасского отделения.

Что еще почитать