Изображение Дешево - не значит плохо: бюджетные крышки для прицела
Изображение Дешево - не значит плохо: бюджетные крышки для прицела

Дешево - не значит плохо: бюджетные крышки для прицела

Зимний сезон охоты давно закончился, приводил в порядок все своё оружие. Что-то окончательно чистил, консервировал. Что-то готовил к весеннему сезону. Не стал откладывать в дальний угол карабин, хочу еще до начала ЧМ по футболу попасть с карабином на стрельбище, планирую пристреляться под новую партию патронов.

А хотел бы поделиться следующим...

По своей натуре, по отношению к вещам и предметам - я пользователь. Имея вещь, не становлюсь ее заложником, не сдуваю пыль, не боюсь намочить, поцарапать итп, в общем - использую по полной.

Но уточню, что специально не "уничтожаю" вещи, разумно слежу, в меру ухаживаю.

На карабине стоит загонный прицел. Его функционала мне хватает, чтобы комфортно охотиться на копытных, при этом кратности 4х мне вполне достаточно для выстрела по лисе до двухсот метров.

Защищая карабин, надевал на ствол только напальчник, ни снег, ни грязь не попадет в ствол. А крышки для прицелов никогда не покупал. Цена за кусок пластмассы высокая, да и особо надобности не было.

Но этой зимой столкнулся с проблемой, когда охота в метель приводила к тому, что окуляр обращенный к небу попросту заметало снегом. Вставая на номер приходилось много суетиться, чтобы вернуть видимость через прицел.

Читайте материал "Выбираем оптический прицел"

Идея пришла после охоты, посмотреть в Поднебесной, на знаменитой торговой площадке, что у них есть для прицелов. Я был удивлен, но откидные крышки прицелов имелись практически под любые прицелы, с любыми диаметрами линз.

Изображение фото: Семина Михаила
фото: Семина Михаила 

Обмерил диаметры прицела, заказал откидные крышки прицела. За всё заплатил 322 рубля и это с доставкой до вашего почтового адреса.

Качеством остался доволен. Прорезиненные посадочные места позволяют с разумным натягом надеть крышки, сам механизм и пластмасса - вполне приличного качества, крышки закрываются плотно и надежно. При этом можно быстро откинуть их при вскидке при некоторой тренировке.

Вот так я решил для себя проблему откидных крышек для прицела, что и Вам, читатели, рекомендую. Качество вполне приличное, а цена в разы дешевле, чем на прилавках Москвы.

Что еще почитать