Изображение Конгресс неправ. Охотники США призвали охранять мировую природу
Изображение Конгресс неправ. Охотники США призвали охранять мировую природу

Конгресс неправ. Охотники США призвали охранять мировую природу

Американская охотничья организация Safari Club International (SCI) провела заседание Совета директоров в Вашингтоне для обсуждения и защиты приоритетных законодательных и нормативных вопросов, касающихся охоты и охраны дикой природы в США и во всем мире

Более 100 членов SCI встретились с более чем 60 членами Конгресса США. Во время заседания совета директоров SCI подтвердила основные цели усилий по защите охоты и природы

  • SCI по-прежнему привержена противодействию запретам на трофеи на федеральном уровне и уровне штатов, поскольку хорошо регулируемая международная охота имеет жизненно важное значение для сохранения, поддержания биоразнообразия и выживания видов во всем мире. Программы охоты, особенно при участии сельских общин, являются проверенными инструментами для сохранения видов и среды обитания. 
  • SCI будет продолжать поддерживать доступ к свинцовым боеприпасам, поскольку Служба рыболовства и дикой природы США и правительства штатов пытаются ввести ненужные и ошибочные запреты на общественные земли. Среди подтверждений - недостаточность научных доказательств того, что охота со свинцовыми боеприпасами наносит значительный вред среде обитания или животным. Без легкодоступных и экономически эффективных альтернатив запрет будет служить только сокращению охотничьего сообщества.  
  • SCI выступает против всех законов, которые лишают финансирования охрану дикой природы, таких как отмена акцизного налога.
  • SCI будет решительно выступать против ограничений по борьбе с хищниками на федеральных землях. Решения по управлению дикой природой, включая борьбу с хищниками, должны оставаться за государственными агентствами по управлению дикой природой, а не диктоваться Конгрессом. Каждый штат уникален, и каждый штат должен иметь право управлять своей дикой природой по мере необходимости.
  • SCI стремится модернизировать и усилить Закон об исчезающих видах. Роль государств мира в восстановлении и сохранении видов имеет важное значение, и необходимо внести международные поправки, чтобы дать им более громкий голос при принятии решений.

Читайте также наш материал о противодействии и борьбе охотников США против решений Конгресса и Джо Байдена.

Справка:

Safari Club International (SCI), основанный в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 1970 году и имеющий сегодня штаб-квартиру в Вашингтоне, округ Колумбия, организует защиту свободы охоты и содействует сохранению дикой природы во всем мире. SCI является лидером в обучении и влиянии выборных должностных лиц, и лиц, принимающих решения на научно обоснованном управлении дикой природой и средой обитания.

Эксперты SCI по связям с государственными органами, юридические консультанты и специалисты по коммуникациям работают рука об руку с Международным фондом Safari Club (SCIF), чтобы отстаивать этическую, регулируемую и научно обоснованную охоту независимо от вида и местоположения.

Как организация SCI является голосом охотников на международном уровне, федеральном уровне США, уровне штатов и местном уровне. Это активная общественная сеть, работающая совместно с законодателями и политиками для разработки, продвижения и распространения позиций по важным вопросам, законам, постановлениям и инициативам, затрагивающим всех охотников мира.

Что еще почитать