Объединенная редакция «Охотничьи издания» приглашает к сотрудничеству новых и уже зарекомендовавших себя авторов, пишущих на охотничью и рыболовную тематику. Статьи, очерки и рассказы принимаются от охотников, рыболовов и любителей природы – всех, кому небезразлична судьба охоты и охотничьего хозяйства России, пропаганда правильной охоты и рыбалки, изучение и охрана природы нашей страны. Наши издания носят сезонный характер, а потому содержание материалов должно соответствовать сезону охоты и рыбалки. Вместе с тем, особый интерес представляют проблемные статьи и очерки, находящиеся вне рамок сезонности.

 

Среди наших авторов есть опытные охотники и рыболовы, мастера своего дела. В «РОГ» имеются специальные рубрики «Школа правильной охоты» и «Школа охотничьего мастерства», полезные не только начинающим, но и бывалым охотникам. В редакцию еженедельно поступают письма от охотников из глубинки, которые делятся с читателями своим многолетним опытом охоты. Материалы эти бесценны: подготовленные редакцией по этим письмам статьи вы не найдете ни в одном другом охотничьем издании.
Мы бы хотели сделать газету местом, куда поступает оперативная информация как проходят охота и рыбалка в российских регионах, и, если потребуется, мы готовы приступить к формированию сети внештатных корреспондентов редакции от Калининграда до Камчатки.
Многие охотники держат охотничьих собак. Очень хотелось бы на страницах соответствующей рубрики увидеть материалы о подготовке наших четверногих помощников к сезону охоты, особенностях содержания и кормления их в разные сезоны года, на охоте и дома, в разгар сезона и в межсезонье. Мы возобновляем рубрику «Синий крест», где опытные ветеринары ответят на вопросы владельцев охотничьих собак. Наши помощники на охоте – не только собаки, но и подсадные, манные и ловчие птицы. Информация об опыте их использования на охоте всегда интересна нашим читателям. В рубрике «Охотничий обиход» будут публиковаться не только очерки об охотничьем оружии и боеприпасах, манках, чучелах и охотничьем снаряжении, но и практический опыт их использования на охоте.
Особый интерес представляет наша постоянная рубрика «Охотничий сезон-2009». Охотники присылают короткие заметки о своих охотах в этом сезоне, прежде всего об удачных и памятных. Мы вновь напоминаем нашим авторам, что этот оперативный материал мы печатаем в первую очередь.
Свои статьи, очерки и рассказы (в «РОГ» – не более 4 стр., в журнал – до 7 стр. машинописного текста), фотографии с охоты и рыбалки присылайте нам по почтовому адресу: 123995, ГСП, Москва, Д-22, ул. 1905 года, д.7, к. 416 «Российская охотничья газета». Можно присылать материал прикрепленным файлом по электронной почте: rog@mk.ru
Фотографии принимаются также в электронном виде в формате jpg.
По вопросам выплаты гонораров за статьи и фотографии: звоните нашему ответственному секретарю ПОЛЯКОВОЙ Екатерине Станиславовне: (495) 250-72-72, доб. 4160 или 4161.

Что еще почитать