3 января 2008 года исполнилось 60 лет почетному члену Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Почетному члену МООиР, члену общества охотников и рыболовов с 1967 года Александру Михайловичу Белову.

ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Александр Михайлович успешно руководил работой не одного первичного коллектива, непременно выводя каждый в число лучших по Калининскому межрайонному ООиР. За время своей работы он увеличил численность коллектива № 6 втрое (с 80 до 260 членов), а  коллектива № 83 – с 15 до 128 человек. Много сил отдал А.М. Белов не только вовлечению коллег в собственно охоту, но и  в стрелково-стендовый спорт, в результате чего были подготовлены спортсмены-разрядники, вошедшие в команды, успешно выезжавшие на разные виды охот.

К его заслугам в полной мере можно отнести организацию и проведение коллективных выездов в различные регионы страны. Их география весьма обширна: Украина и Белоруссия, Южный и Средний Урал, Смоленщина, Псковщина, Архангельская и Ярославская области. Это далеко не полный перечень охотничьих путешествий, предпринятых А.М. Беловым со своими подопечными.

Александр Михайлович постоянно передает свои знания и опыт молодым охотникам, прежде всего прививая бережное отношение к природе. Недаром  он последние 15 лет является председателем выпускной комиссии Школы юных охотников при РОООиР г. Москвы. По его примеру многие охотники привели в коллектив своих детей и внуков.

С 1998 года А. М. Белов – член Правления РОООиР, председатель организационно-массовой секции. Под его руководством проводится большая работа среди первичных коллективов, консультации для их председателей, конкурсы стенгазет, фотографий, видеофильмов.

Поздравляя юбиляра с 60-летием, мы все желаем Александру Михайловичу отменного здоровья, всяческого благополучия и долгой-долгой охотничьей тропы.

Правление РОООиР, члены п/о № 83 РОООиР г. Москва.

Редакция  Российской Охотничьей газеты присоединяется к теплым поздравлениям коллег и друзей А.М. Белова.

Что еще почитать