В РЕСПУБЛИКЕ  АЛТАЙ ПРОЙДЕТ  ФЕСТИВАЛЬ  «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ в Турочакском районе в месте слияния рек Бия и Лебедь в урочище Усть-Лебедь (4 км от села Турочак) с 14 по 16 сентября 2007 г. будет проводиться 4-й Рыболовный Фестиваль Горного Алтая «Золотая рыбка-2007», сообщила пресс-служба правительства Республики Алтай. В программе фестиваля: соревнования рыболовов-любителей, разнообразные конкурсы для участников и гостей, обширная культурная  программа.

НА РЯЗАНЩИНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ  САМЫЙ «БРАКОНЬЕРСКИЙ»  РАЙОН

ЗА ОДИН ДЕНЬ НА ОЗЕРЕ У С. АЛЕКАНОВО Рязанской области во время очередного рейда было снято около 20 рыболовных сетей, поставленных нарушителями правил рыбной ловли, сообщило Рязанское информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ» со ссылкой на заместителя начальника оперативного отдела рыбнадзора Рязанской области Владимира СИВЦЕВА.

А всего за 4 дня подряд (с 27-30 августа) составлено 9 протоколов на нарушителей, как правило, использующих дешевые рыболовные сети китайского производства и занимающихся браконьерством на озерах и реках Кораблинского, Рязанского, Сасовского и Шиловского районов.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день Шиловский район можно назвать самым «браконьерским». Вместе с тем, В. Сивцев отметил некоторый спад случаев браконьерства в связи с ухудшением погодных условий и, как следствие, уменьшением количества граждан, желающих отдохнуть на природе.

Что еще почитать