Уволили: охотинспекторы станцевали стриптиз

Фон плеера

Министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких и его заместители Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов и Владимир Рябов были уволены губернатором после того, как в сеть попал ролик, как гласят титры, с «рабочими буднями охотничьего министерства».

На видео чиновники выпивают в рабочем кабинете, потом возле трапа самолета, кидаются деньгами из мешка с надписью «Бюджет» и танцуют танцы у шеста со стриптизом.

Губернатор области Юрий Берг, подписавший отставку, сравнил участников фильма с лауреатами шуточной Премии Дарвина, назвав такое поведение непозволительным для людей такого возраста и такого положения.

Исполнять обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства области будет заместитель главы регионального минсельхоза Владимир Морозов.

Новогодний ролик, на котором оренбургские чиновники шутят про коррупцию, пьянство, постоянно нарушают закон, ездят пьяными по лесу и переодеваются в женщин был опубликован 22 января на анонимном Youtube-канале (www.youtube.com/watch?v=Msut-zAqyzQ).

После скандала, ролик был удален с данного канала, но охотники не дали пропасть столь "ценному" видео.

В ролике постоянно фигурируют шутки ниже пояса, а один из чиновников танцует стриптиз.

Когда, кем и при каких условиях было снято видео, пока не понятно. Но остается ФАКТОМ, что все действующие лица на видео - реальные персонажи и люди занимающие государственные должности...

Зачем чиновники от охоты снимали это видео и кто "слил" его в интернет - пока остается загадкой...

А что думаете Вы, наши читатели?!

Что еще почитать