Изображение Шноркель для квадроцикла
Изображение Шноркель для квадроцикла

Шноркель для квадроцикла

Для того чтобы ваш квадроцикл без проблем и негативных последствий преодолевал водные препятствия, его необходимо надёжно защитить от проникновения влаги в двигатель.

Для того чтобы ваш квадроцикл без проблем и негативных последствий преодолевал водные препятствия, его необходимо надёжно защитить от проникновения влаги в двигатель.

Если этого не сделать – последствия могут быть плачевными – ваш квадроцикл получит гидроудар, а вы лишитесь приличной суммы денег на ремонт. Решить эту проблему вам поможет устройство, которое называется шноркель.

Шноркель – это устройство в виде трубки с воздухозаборником, предназначенное для того, чтобы двигатель вашего внедорожника нормально функционировал, находясь даже в воде. Первые в мире шноркели были придуманы еще во время Второй мировой войны и использовались немцами на подлодках.

Шноркель для современного квадроцикла – это не только важнейшая деталь тюнинга квадроцикла, но и прекрасная возможность уберечь свою машину от проникновения влаги и возникновения нежелательных повреждений. Если водитель квадроцикла намерен покорять заболоченные местности, установка шноркеля просто необходима. Основным назначением шноркеля является защита жизненно важных частей машины, а также охлаждение воздуха для вариатора. Шноркель обеспечивает необходимое поступление потока воздуха в фильтр.

Это не только позволяет охлаждать вариатор, но и значительно повышает мощность квадроцикла, существенно экономит топливо. Купить шноркель для квадроцикла сегодня достаточно просто. Выбирая наиболее подходящую модель шноркеля для своего квадроцикла, вы не только обеспечиваете дополнительную безопасность своей машины, но заботитесь о ее внешнем виде. Современный шноркель отличается продвинутым дизайном, плавностью и совершенностью линий. Сегодня просто невозможно представить путешествие на квадроцикле без шноркеля. Шноркели от известных компаний-производителей отличаются высочайшим качеством и длительным сроком эксплуатации.

Что еще почитать