Изображение Пятьдесят тысяч шагов
Изображение Пятьдесят тысяч шагов

Пятьдесят тысяч шагов

Уважаемые читатели и посетители сайта!

Посмотреть другие фильмы автора можно в разделе видеоотчетов: ПЕРЕЙТИ

От редакции:

Наш постоянный автор Борис Соколов, с творческим коллективом, подарил нам еще один фильм. Заслуга этой киноленты – она дает возможность увидеть то, что в реальной жизни удаётся увидеть немногим. Мы постоянно куда-то торопимся, спешим, что-то покоряем… Но другая, настоящая жизнь, находится рядом с нами, практически под нашими ногами, а именно в лесах и полях.

Фильм даёт шанс погрузиться в душевный мир природы средней полосы, проникнуться мыслями главного героя и возможно, понять посыл к нам создателей фильма.

Пятьдесят тысяч шагов – это возможность каждому проделать это же расстояние, но по своим любимым местам, оглянуться назад, осмыслить уже прежде пройденный путь и понять, куда и какой тропой идти нам дальше.

Александр Лисицин

От автора: 

Мой очень хороший и близкий друг и талантливый по части охотничьей литературы человек - Илья Андреевич Магрычев как-то сказал: "Если человек, приехав в лес, врубает музыку в машине или в телефоне, это значит, что он боится остаться наедине с самим с собой. Не с лесом, а именно с самим собой. Ему просто нечего сказать себе, не о чем внутренне поговорить, не о чем задуматься - его душа пуста, а знание природы поверхностно, и оказавшись вне шумов цивилизации, забивавших до этого его органы чувств и отвлекавших от внутренней пустоты, он ощущает себя очень дискомфортно".

Подумав над этими словами, я захотел снять фильм о человеке, который, приехав в лес, выключает музыку. Об идущем по лесу и не боящемся внутренней пустоты. Об охотнике, которому эта пустота совершенно не знакома, потому что он наполнен любовью к окружающему его миру и знаниями о нём; потому что ему есть, о чём подумать, идя по лесу, с кем и с чем поговорить; потому что этот лес для него - естественная часть жизни, а не место пикника, и он знает, как его слушать, понимать, ощущать...

Мы с друзьями увлеклись этим творческим проектом, и у нас получился... не знаю, как это назвать... не видеорассказ, не видеоотчёт о конкретной охоте и уж, конечно, не документальный фильм... В общем, судите сами, что получилось...

Борис Соколов

Смотрите видео по теме

-----

Скачать фильм в исходном качестве можно по ссылке ТУТ (1,02 Гб; 1280х720; 25к/c)

При просмотре на некоторых моделях ноутбуков и сабнетбуков может наблюдаться тихое воспроизведение звука.  Если нет в наличии активных колонок, использование наушников или подключение к стереосистеме решит данную проблему.

Что еще почитать