Изображение Волжская природоохранная прокуратура отреагировала на статью автора
Изображение Волжская природоохранная прокуратура отреагировала на статью автора

Волжская природоохранная прокуратура отреагировала на статью автора

На сайте www.ohotniki.ru 25.09.2017 опубликована статья Сергея Светлова «Правовой беспредел в Тверской области», в которой указывается о нарушениях закона в деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство) в сфере охраны животного мира.

По указанным в статье нарушениям Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой 31.07.2017 в адрес Министерства внесено представление, которое рассмотрено в установленный законом срок с участием представителя Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В целях исполнения представления прокуратуры в проект постановления Губернатора Тверской области «Об утверждении лимита добычи лося, благородного оленя, косули, пятнистого оленя, бурого медведя, рыси, выдры, барсука на территории Тверской области на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года» внесены изменения, которыми исключены необоснованные квоты добычи лося в возрасте до года.

Квоты изъятия лося в охотничьих хозяйствах согласованы Минприроды России и утверждены постановлением Губернатора Тверской области от 17.08.2017 № 118-пг.

О перерасчете квот уведомлены Андреапольская районная общественная организация «Общество охотников и рыболовов», общественные организации «Калязинское районное общество охотников и рыболовов», «Торжокское районное общество охотников и рыболовов» и Молоковская местная общественная организации охотников «Покровское».

Читайте материал "Правовой беспредел в Тверской области"

В связи с нарушением срока рассмотрения заявления о получении разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях по постановлению первого заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора - и.о.начальника отдела Министерства привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, назначен штраф 3000 рублей, который оплачен.

В настоящее время и.о.начальника отдела уволен с занимаемой должности.

Кроме того, в ответе на представление Министерством сообщено о принятых мерах по взысканию с виновных лиц неоплаченных штрафов и привлечению их к административной ответственности.

Устранение нарушений в сфере охраны и использования объектов животного мира находится под постоянным контролем Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Информация направляется для сведения.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов об охране природы

советник юстиции

М.Н. Пушкина

Изображение
 

Что еще почитать