НА ЯМАЛЕ МИЛИЦИОНЕРАМИ совместно с представителями РУ ФСБ России по Тюменской области и Ростехнадзора прошли проверки по обеспечению сохранности оружия у граждан и юридических лиц.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и участковыми уполномоченными милиции органов внутренних дел по муниципальным образованиям автономного округа в период с 18 по 30 апреля т.г. было обследовано 70 оружейных комнат юридических лиц. Кроме того, проверено около 1600 владельцев гражданского оружия, которые проживают в местах, прилегающих к территориям массовых гуляний граждан.

Ямальскими милиционерами совместно с представителями РУ ФСБ России по Тюменской области и Ростехнадзора в ходе проведения проверок по обеспечению сохранности оружия у граждан и юридических лиц выявлено 117 нарушений правил оборота гражданского оружия и патронов к нему. Изъято 75 единиц оружия, из них: у юридических лиц 4 единицы, у граждан – 71.

Вынесено 21 предупреждение, составлено 79 протоколов об административных правонарушениях, аннулировано 13 лицензий у граждан на приобретение оружия, а также 17 разрешений на хранение и ношение оружия. Добровольно сдано гражданами 5 единиц огнестрельного оружия.

n Пресс-служба УВД по ЯНАО

Что еще почитать