Атлантические циклоны, сменяя друг друга, не оставляют без своего пристального внимания европейскую Россию. Не предвидится изменений в погоде и на предстоящей неделе.

Погода в большинстве районов ожидается пасмурная с осадками и по-прежнему теплее, чем обычно в это время. Прохладнее лишь на севере. По ночам подморозит до –5,-10°, днем близко к нулю (от –3 до 2°). Временами осадки (преимущественно снег)

В Коми в ночные часы –10,-16°, днем –1,-7°. Временами снег.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях преобладающая температура ночью 0,-5° (кратковременно станет теплее на 2-3°), днем от –2 до 3°. Временами осадки.

В центре в ночные часы от –3 до 3° (в середине недели 0,-5°), днем от 0 до 6° (1-2 дня до 8°). Временами осадки.

В Черноземье по ночам от –3 до 2°, днем 1-6° (в отдельные дни до 8°). Пасмурно с осадками.

На Верхней Волге в ночные часы от 0 до -6°, днем от –2 до 3°. И здесь время от времени осадки.

На Средней Волге температура ночью от –4 до 2° (местами до –6°), днем преобладающая температура 1-6°. В течение недели предполагаются осадки различной интенсивности.

В Низовьях Волги и Дона колебание температуры: в начале и конце недели по ночам 1-6°, днем 9-14°, в остальное время ночью от –3 до 2°, днем 6-11°. Местами осадки (преимущественно дождь).

На Северном Кавказе в ночные часы преобладающая температура 1-7°, днем колебание температуры от 13-18° до 9-14°. Дожди.

На Урале на границе между двумя областями: областью пониженного давления с запада и повышенного давления с востока по ночам в начале недели подморозит до –10,-15°, в дальнейшем морозы ослабеют до –3,-8°. Днем преобладающая температура от –3 до 3°. В отдельные дни осадки (преимущественно снег).

Над просторами Сибири погодой будет править антициклон.

На юге Западной Сибири и Красноярского края осадки лишь местами. Температура ночью в первой половине недели –4,-9°, в дальнейшем –1,-6°. Днем ожидается повышение температуры: в начале недели от –3 до 2°, в последующем постепенно потеплеет до 1-7°.

В Иркутской области и Забайкалье по ночам –9,-14°, днем значительно теплее: от –2 до 4°. В отдельные осадки (преимущественно снег).

В центральных районах Якутии температура ночью –20,-25°, днем постепенное ослабление морозов от –8,-13° до –3,-8°. Местами снег.

В Амурской области и Хабаровском крае в ночные часы преобладающая температура –10,-16°, днем от –2 до 4°. В Амурской области осадки чаще и интенсивнее, в Хабаровском крае осадки в отдельные дни.

В Приморье по ночам 0,-6°, днем 3-8°. Временами осадки.

Что еще почитать