Рыбаки и экологические группы могут подать иски против администрации США

Рыбаки и экологические группы могут подать иски против администрации США, если она не выполнит рекомендацию одного из своих ведомств по защите лосося, осетровых рыб, касаток и других видов, находящихся под угрозой исчезновения на северо-западе Тихого океана.

Национальная служба морского рыболовства (NMFS) опубликовала долгожданное доклад о вреде наносимым морским животным органофосфатными пестицидами - хлорпирифосе, диазиноне и малатионе.

В докладе говорится, что широко используемые пестициды представляют собой угрозу через десяткам находящихся под угрозой исчезновения и находящихся под угрозой исчезновения видов попадая по стокам рек в океаны и моря .

В докладе также представлены подробные рекомендации Агентству по охране окружающей среды (EPA) как и где можно распылять пестициды.

Рецензируемые академические исследования обнаружили, что вышеперечисленные пестициды может препятствовать развитию мозга у детей даже на незначительном уровне их попадания в организм. У морских животных они воздействуют на иммунную систему.

Что еще почитать