Свердловчанин сдал боеприпасов на семь тысяч рублей

Накануне местный житель 1980 года рождения обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» с заявлением о добровольной сдаче патронов для нарезного и гладкоствольного оружия, а также пороха.

Мужчина рассказал полицейским, что его отец, умерший в 2010 году, при жизни занимался охотой и на хранении имел оружие. Накануне обращения гражданин прибирался в гараже, где и обнаружил находку. Открыв найденные коробки он увидел патроны разного калибра и банки с порохом. В связи с тем, что он не имеет разрешения на хранение данных боеприпасов, гражданин добровольно сдал их в отдел полиции Заречного.

Напоминаем, что в случае выявления факта незаконного хранения незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ – хозяин может понести административную или уголовную ответственность. В случае добровольной сдачи оружия лицо освобождается от ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Сданные боеприпасы были изъяты и направлены на исследование.

Всего гражданин передал в правоохранительные органы: патронов 16 калибра в количестве 217 штук и 50 патронов калибра 5,6мм, а также четыре банки и одну коробку пороха.

Комиссией принято решение о выплате сознательному гражданину вознаграждения за добровольную сдачу в размере 7 042 рубля 50 копеек.

Что еще почитать