На две тысячи человек пополнился список охотников Подмосковья

С начала года 2016 года жители Московской области получили 2100 охотничьих билетов, в том числе 1500 - через многофункциональные центры, 600 - в районных отделах Госохотнадзора. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Охотничий билет дает возможность добычи животного в установленные сроки, как в общедоступных, так и в закрепленных угодьях Подмосковья. Кроме охотничьего билета, охотник должен иметь при себе разрешение на добычу тех или иных животных. За два месяца этого года управлением Госохотназора Московской области выдано 65 таких разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях региона», - рассказал глава областного Минсельхоза Дмитрий Степаненко.

В прошлом году жители региона получили 18,6 тысячи охотничьих билетов и 775 разрешений на добычу в общедоступных угодьях. Еще более 120 тысяч разрешений переданы охотпользователям - юридическим лицам, осуществляющим охотхозяйственную деятельность на закрепленных за ними угодьях.

Что еще почитать