Оформить единый охотничий билет в Самаре можно через интернет

Из тестового режима в рабочий переведен сервис регионального портала госуслуг, позволяющий оформить через интернет охотничий билет.

Чтобы получить охотбилет, надо оформить на региональном портале госуслуг электронное заявление (предоставляются готовые формы, которые нужно заполнить). Затем сотрудники департамента охоты и рыболовства самостоятельно собирают необходимые данные о заявителе в органах МВД и ПФР, после чего уведомляют заявителя о дате и времени посещения департамента. Придя в назначенное время с паспортом и двумя фотографиями, можно сразу получить единый охотничий билет на руки.

Источник: www.samru.ru

20 ноября 2013 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    партизан офлайн
    #1  20 ноября 2013 в 07:46

    Подаст к примеру человек через портал гос услуг заявление, проверят его сотрудники,дальше что, пришол,получил,и всё, он уже охотник! А в голове понятия об охоте ноль. Просто для престижа хочу ходить с ружьём... и вместо рябчика бить сойку. Господа руководители, Донской,Берсенёв, очнитесь, нужен год-два чтобы был кандидатский стаж, потом сдача охотминимума,а затем билет.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  20 ноября 2013 в 09:43
    партизан
    Подаст к примеру человек через портал гос услуг заявление, проверят его сотрудники,дальше что, пришол,получил,и всё, он уже охотник! А в голове понятия об охоте ноль. Просто для престижа хочу ходить с ружьём... и вместо рябчика бить сойку. Господа руководители, Донской,Берсенёв, очнитесь, нужен год-два чтобы был кандидатский стаж, потом сдача охотминимума,а затем билет.

    Всё они с ног на голову, поставили! Вчера помогал младшему товарищу ствол выбрать (с рук брать решили), а у него уже один есть.Каково же было моё удивление, когда он мне сказал, что для 2-го ствола с него запросили полный "пакет" документов с мед справкой, и рапортом от участкового?
    Вот бы лучше сделали, через портал, продление разрешений и выписку новой "зелёнки" в течение 10-ти дней. Пущай сами с участковыми общаются, а то с товарища один деятель за рапорт 1000 руб. запросил, если нет, то говорит - жди, твой участковый сейчас в отпуске!

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #3  20 ноября 2013 в 10:06
    Иван Ларионов
    один деятель за рапорт 1000 руб. запросил

    В УСБ на него бумагу......

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #4  20 ноября 2013 в 10:42

    И что, а кто пойдет на это место ? Квартиры нет, автомобиля тоже, а если есть, запчасти и бензин только за свои, бумажек куча, отчеты, вызовы, дежурства, графики, наряды, короче кавардак. Залез в дерьмо, не выбраться ни как . Одно спасенье, нажраться, из пистолета пострелять, начальника послать. И на выговор, не больше, сможешь ты нарваться. Один есть выход в другую службу перебраться, либо до пенсии таким остаться. А тыща что? Так, на такси, чтобы на работу добираться. Такой ответ улышат в УСБ. Отпустят с миром, найдут других, с кем разобраться.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #5  20 ноября 2013 в 11:28
    Николай Григорьев
    А тыща что? Так, на такси, чтобы на работу добираться

    Николай Иваныч, рискуете щас "нарваться" на Юрия Злобного! (Шутка, не обижаться - никому) :)))))

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #6  20 ноября 2013 в 11:48

    Не, Иван, он милейшей души человек. Это он нас проверяет на прочность и устойчивость, на агрессию и терпимость к ближнему...

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #7  20 ноября 2013 в 12:42
    Николай Григорьев
    Не, Иван, он милейшей души человек. Это он нас проверяет на прочность и устойчивость, на агрессию и терпимость к ближнему...

    Психолог, однако...

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #8  20 ноября 2013 в 15:17
    Иван Ларионов
    Всё они с ног на голову, поставили! Вчера помогал младшему товарищу ствол выбрать (с рук брать решили), а у него уже один есть.Каково же было моё удивление, когда он мне сказал, что для 2-го ствола с него запросили полный "пакет" документов с мед справкой, и рапортом от участкового?
    Вот бы лучше сделали, через портал, продление разрешений и выписку новой "зелёнки" в течение 10-ти дней. Пущай сами с участковыми общаются, а то с товарища один деятель за рапорт 1000 руб. запросил, если нет, то говорит - жди, твой участковый сейчас в отпуске!

    В точку !!!! +1000

    Но зато какая гармония помыслов у наших чиновников ! Статус охотника - по интернету, как и загранпаспорт, а в соседнем сообщении - возрождение службы госохотнадзора, увеличение численности госинспекторов, улучшение их технической базы, выделение бюджетных средств...
    Гении ! Одной рукой плодить браконьеров, другой - сгребать с них штрафы и изъятое оружие. По ходу, глядишь и какой-никакой распил буджета.

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #9  20 ноября 2013 в 21:48

    Ну, понять можно, если человек хочет иметь оружие в доме, без права ношения, но чтобы тяп-ляп и стал охотником, понять невозможно....

    Ответить