Инициативная группа РОСа приглашает на встречу

Инициативная группа общественного движения Российский Охотничий Союз, информирует, что в субботу 23.11.2013 года, на Юго-Западе Москвы состоится встреча участников Союза с главным редактором журнала Охота, биологом-охотоведом Валерием Петровичем Кузенковым. Начало встречи 14-00. Возможно привлечение к мероприятию съемочной группы программы "Охота с Кузенковым".

Цель встречи – выработка программы совместных действий по сохранению традиций национальной охоты и противодействию антиохотничьим и антисоцильным процессам начавшимся в охоте с принятием 209 ФЗ. На встрече будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития ОД РОС, а так же его участие, в создаваемой по инициативе депутата гос. Думы Валуева Николая Сергеевича группы по совершенствованию закона об охоте, первое заседание которой состоялось в ГД во вторник 12 ноября 2013года.

Всех заинтересовавшихся идеей создания независимого союза Российских охотников из Москвы и близлежащих регионов, желающих принять участие во встрече, участвовать в его деятельности, а так же имеющих идеи по дальнейшему развитию и становлению Союза просим направлять заявки с пометкой "ВСТРЕЧА", на адрес электронной почты od_ros@mail.ru  В заявке нужно указать ФИО, контактный телефон, стаж охоты или профессиональной деятельности в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

С уважением, инициативная группа ОД РОС

19 ноября 2013 в 05:43






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #1  19 ноября 2013 в 17:01

    Бог ты мой, неужели Валуева расшевелили?

    Ответить
  • -1
    Андрей Томилов офлайн
    #2  19 ноября 2013 в 17:15
    Филипп Стогов
    Бог ты мой, неужели Валуева расшевелили?

    Толку с него, как... с пожилого тюленя

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #3  19 ноября 2013 в 17:17
    Андрей Томилов
    Толку с него, как... с пожилого тюленя

    :-))))))))

    Ответить
  • 7
    Марк Кацман офлайн
    #4  19 ноября 2013 в 17:26
    Андрей Томилов
    Толку с него, как... с пожилого тюленя

    И не говорите. Он напринимает законов, типа вход в лес только по депутатскому мандату.

    Ответить
  • 1
    алекс корчагин офлайн
    #5  19 ноября 2013 в 18:39

    В любом случае узнать надо сначало чем "дышит"группа его.За миллионеров наших " Сафари" уже радеет и так сильно.А тут может чего и получиться.Движению поддержка нужна и информациооная и на законотворческой ниве тоже.На форумах воздух сотрясать и мнения высказывать это хорошо тоже конечно.Только предложения реализовывать надо как то пробывать,а это вариант какой никакой всё же.А не попробывав не узнаем будет толк от него и группы его или нет.Это моё мнение.Хотя может Вы и правы,но узнать всёравно надо наверное.

    Ответить
  • 0
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #6  19 ноября 2013 в 19:45
    Марк Кацман
    И не говорите. Он напринимает законов, типа вход в лес только по депутатскому мандату.

    Поживем-увидим. Группа собственно не его, а собравшаяся по его приглашению включила: 4-х главредов крупнейших охотничьих журналов, Кировскую науку во главе с Сергеем Матвейчуком, РОРС в лице президента и зама, крупных аутфиттеров, союз охотпользователей, главного охотоведа из одного не безпроблемного субъекта, представителей союза охотпользователей, Сафариста и нек др. Разговор получился емким и содержательным, местами на тонах, но без ругани. В целом Валуев оставил позитивное впечатление... Общее резюме - Деп. охоты, который кстати был приглашен, но не явился - ни х.. не работает, ни на охотников, ни на их общества... РОС дал свои предложения по изменениям в пользу охотников России и был включен в дальнейшую работу этой группы...С текстом предложений можно ознакомиться на РОС. С уважением,

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #7  19 ноября 2013 в 20:07

    Помимо Валерия Кузенкова предварительное согласие на встречу дали: Олег Крымцев, Юрий Константинов, Виктор Гуров, Юрий Любимский, Евгений Кавура, Михаил Семин, Иван Ларионов и нек. др члены и не члены РОСа.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #8  19 ноября 2013 в 23:49
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Помимо Валерия Кузенкова предварительное согласие на встречу дали: Олег Крымцев, Юрий Константинов, Виктор Гуров, Юрий Любимский, Евгений Кавура, Михаил Семин, Иван Ларионов и нек. др члены и не члены РОСа.

    Забыл упомянуть Игоря Суслова, который дал предварительное добро на встречу одним из первых!

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #9  21 ноября 2013 в 09:07

    По состоянию на н.в. по встрече на 23-е, дали добро Александр Кузнецов ( один из активных комментаторов Охотников ) и несколько охотоведов, членов РОС

    Ответить
  • -2
    Николай Григорьев офлайн
    #10  21 ноября 2013 в 10:12

    Наша первичная организация из Краснодарского края поддерживает и присоединяется к опубликованным предложениям РОС и хотели бы внести своё пусть пока небольшое, но очень значимое предложение - об упрощении получения разрешений на право охоты, о уменьшении их количества, о необходимости отмены предоставлять постоянно различные копии при очередном получении этих разрешений. Помимо заявления, требуется представить копию паспорта и ОБЕФО при очередном получении разрешений, и так на каждый вид и на каждый участок охоты (ЗАЧЕМ?) Сейчас у охотника на руках при охоте на двух участках на три вида охотничьих животных(голубь,утка,заяц) находится 9 различных бумажек, на получение которых он сдал 27-30 других бумажек (ни кому не нужных) плюс два , а то и три различных охотничьих билета! Анахронизм полный! Следим и ждем результатов встречи! Успехов вам коллеги!

    Ответить