Более двухсот казаков будут помогать лесникам и егерям охранять брянские леса

Казачий отряд, численностью более 200 человек, будет помогать лесникам в охране лесов и защите окружающей среды в Брянской области, сообщает департамент Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) по Центральному федеральному округу.
"Управление лесами Брянской области и "Служба экологической безопасности" Брянского казачьего общества подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, предусматривающее создание подразделения численностью более 200 человек, оснащенного современными техническими средствами. Основной задачей создания данного подразделения является охрана окружающей среды", — говорится в сообщении.
Программа совместных действий лесников и казаков предусматривает патрулирование лесов для пресечения нарушения правил пожарной безопасности, незаконных рубок леса, рыбной ловли и охоты. Также дружина будет выявлять свалки мусора и препятствовать загрязнению водоемов.

Источник: ria.ru
 

25 января 2013 в 09:45






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #1  25 января 2013 в 10:04

    Ну так на Брянщине лучше с браконьерами бороться, чем у себя на Кубани с пришельцами с юга. Безопаснее.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #2  25 января 2013 в 10:25
    Марк Кацман
    Ну так на Брянщине лучше с браконьерами бороться, чем у себя на Кубани с пришельцами с юга. Безопаснее.

    Вы Марк не совсем правы, казачество было широко распространено на Руси. Были они и на Урале и во многих местах как ранее говорили порубежья. Другое дело на какой основе они все это будут делать и какими правами обладать, а в целом выглядит красиво - казаки на лихих конях с шашками наголо гонятся по снежному полю за снегокатами, или по бесснежному за квадроциклами и отстают, отстают....

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #3  25 января 2013 в 10:41
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Вы Марк не совсем правы, казачество было широко распространено на Руси. Были они и на Урале и во многих местах как ранее говорили порубежья. Другое дело на какой основе они все это будут делать и какими правами обладать, а в целом выглядит красиво - казаки на лихих конях с шашками наголо гонятся по снежному полю за снегокатами, или по бесснежному за квадроциклами и отстают, отстают....

    Можно еще уссурийских казаков вспомнить, но дело не в этом: а чем они вооружены - алюминиевой шашкой (на боевую денег нет) или гладкоствольным карабином "Сайга" 410 калибра, т.н. "казачий" вариант, издали похожий на АК, которым власть боится казаков вооружить. Так что,уважаемый Марк Кацман, не ерничайте по поводу казаков, от них пользы больше, чем от глупцов-думцов, и их законов, после которых РФ хочется переименовать в РФШиЗ (Российская Федерация Штрафов и Запретов).

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #4  25 января 2013 в 11:10
    Филипп Стогов
    Можно еще уссурийских казаков вспомнить, но дело не в этом: а чем они вооружены - алюминиевой шашкой (на боевую денег нет) или гладкоствольным карабином "Сайга" 410 калибра, т.н. "казачий" вариант, издали похожий на АК, которым власть боится казаков вооружить. Так что,уважаемый Марк Кацман, не ерничайте по поводу казаков, от них пользы больше, чем от глупцов-думцов, и их законов, после которых РФ хочется переименовать в РФШиЗ (Российская Федерация Штрафов и Запретов).

    А с какого хрена они вообще должны быть чем-либо вооружены? А если они вооружившись напьются и поскачут палить во все подряд и еще, что удумают...? А давайте еще стрельцов возродим и тогда "частные" владения начнут охранять узаконенные ВВП боярские холопы с секирами да палашами, арбалетами да 120 зарядными полуавтоматами-полупулеметами от Сайги...И.т.д

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #5  25 января 2013 в 15:24
    Анатолий Бонч-Бруевич
    А с какого хрена они вообще должны быть чем-либо вооружены? А если они вооружившись напьются и поскачут палить во все подряд и еще, что удумают...? А давайте еще стрельцов возродим и тогда "частные" владения начнут охранять узаконенные ВВП боярские холопы с секирами да палашами, арбалетами да 120 зарядными полуавтоматами-полупулеметами от Сайги...И.т.д

    "с пришельцами с юга" или браконьерами голыми руками бороться? Вы переутомились, Анатолий, не распыляйтесь, состредоточтесь на главном направлении: Союз, угроза весенней охоте...

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #6  25 января 2013 в 16:03
    Филипп Стогов
    "с пришельцами с юга" или браконьерами голыми руками бороться? Вы переутомились, Анатолий, не распыляйтесь, состредоточтесь на главном направлении: Союз, угроза весенней охоте...

    Я не переутомлялся. Я на секундочку представил что меня вдруг на перекрестке лесных дорог останавливает конный разъезд. Лихой подпоручик с закрученными усами, с лампасами и саблей требует предъявить билет, страховку, разрешение, путевку, квитанцию, разрешение, просит дунуть в алкотестер, показывает мне на радаре превышение допустимой скорости пешего перемещения по угодьям и ............убедившись в наличие специального разрешения на превышение этой скорости, недовольно сплюнув через зубы увлекает свой отряд в даль проверять документы у мелькнувшего на горизонте грибника....!!! Как Вам такое - бесценно дорогой советчик Филипп?????

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #7  25 января 2013 в 18:59
    Анатолий Бонч-Бруевич
    Я не переутомлялся. Я на секундочку представил что меня вдруг на перекрестке лесных дорог останавливает конный разъезд. Лихой подпоручик с закрученными усами, с лампасами и саблей требует предъявить билет, страховку, разрешение, путевку, квитанцию, разрешение, просит дунуть в алкотестер, показывает мне на радаре превышение допустимой скорости пешего перемещения по угодьям и ............убедившись в наличие специального разрешения на превышение этой скорости, недовольно сплюнув через зубы увлекает свой отряд в даль проверять документы у мелькнувшего на горизонте грибника....!!! Как Вам такое - бесценно дорогой советчик Филипп?????

    Не буду навязывать свое видение, но казаки и никто другой, охраняют Православные Храмы, в которых хранятся Православные Святыни (например, Животворящий крест в Годеново, Ярославская область). А храм на отшибе и у меня нет никакой уверенности в том, что его будут посещать только паломники. Второе: в казачьем "войске" (знаю из общения в живую) строгая дисциплина и опасаться, что по пьяни они кого-то "зарубают" опасаться не стоит. Скорее, подлянок, беспредельщины и превышения полномочий следует ждать от лучших из лучших "ментов", именуемых нынче полицаями, если их привлекут к охране угодий. Судя по сводкам новостей и браконьеров среди них с избытком.

    Ответить
  • -2
    Анатолий Бонч-Бруевич офлайн
    #8  25 января 2013 в 20:05
    Филипп Стогов
    Не буду навязывать свое видение, но казаки и никто другой, охраняют Православные Храмы, в которых хранятся Православные Святыни (например, Животворящий крест в Годеново, Ярославская область). А храм на отшибе и у меня нет никакой уверенности в том, что его будут посещать только паломники. Второе: в казачьем "войске" (знаю из общения в живую) строгая дисциплина и опасаться, что по пьяни они кого-то "зарубают" опасаться не стоит. Скорее, подлянок, беспредельщины и превышения полномочий следует ждать от лучших из лучших "ментов", именуемых нынче полицаями, если их привлекут к охране угодий. Судя по сводкам новостей и браконьеров среди них с избытком.

    С последним, не поспоришь, но любой человек которому предоставляется право проверки документов, досмотра, составления протокола, изъятия чего бы-то ни было и доставки кого бы то ни было куда бы то ни было должно осуществляться очень сильно со всех сторон проверенными людьми с серьезным перечнем ответственности за не связанные с законом действия. Иначе как вы прекрасно понимаете добром все это не кончится.

    Ответить