Изображение ORЁLEXPO-2021 открыла свои двери
Изображение ORЁLEXPO-2021 открыла свои двери

ORЁLEXPO-2021 открыла свои двери

Сегодня, 14 октября, в Гостином Дворе, произошло долгожданное для всех любителей оружия и профессионалов оружейной отрасли событие - свои двери для посетителей открыла 2-я Московская международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO-2021.

Открытие ORЁLEXPO-2021 прошло в дружеской и теплой атмосфере.

Надо отметить, что событие действительно долгожданное и значимое, оружейных выставок осталось очень мало, а выставок, где реально можно подержать в руках оружие, еще меньше.

В течение четырех дней посетители выставки смогут полностью погрузиться в атмосферу насыщенной и богатой событиями жизни российского оружейного сообщества, сложившегося вокруг отечественного рынка гражданского оружия, оптики, аксессуаров, снаряжения, стрелкового спорта и охотничьих туров и услуг.

Свою продукцию и информационные материалы представят ведущие производители отрасли – конструкторские бюро, оружейные предприятия и мастерские, патронные заводы, крупные торговые компании и поставщики материалов и комплектующих, производители оптики, снаряжения и других товаров для охоты и стрелкового спорта.

Изображение фото: Наталья Мущинкина
фото: Наталья Мущинкина 

Ожидаются интересные экспонаты и даже мировые премьеры, так будет показан новый полуавтоматический карабин под патрон .45-70, который появился совсем недавно, и совершенно новое двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов, сделанное почти полностью из титана.

Это оружие еще нигде не демонстрировалось, и в Москве оно будет показано впервые в мире. Ожидаются новинки от  известных компаний.

Особенно интересной выглядит предоставляемая выставочным форматом возможность обсудить с производителем сценарии выпуска кастомизированного, штучного образца под ваши конкретные нужды, сделать соответствующий заказ, общаясь с его непосредственными исполнителями.

Кроме обширной статической экспозиции, на ORЁLEXPO-2021 запланировано проведение большого числа тематических конференций, на которых будут представлены многочисленные доклады, презентации, проведены мастер-классы и лекции.

В течение всех дней проведения выставки Гостиный двор станет представительной дискуссионной площадкой, на которой будут обсуждаться самые актуальные темы, затрагивающие российский оружейный рынок.

В частности, будут подняты вопросы, связанные с ужесточением российского оружейного законодательства, повышением уровня оружейной культуры в стране, военно-патриотическому воспитанию молодежи и создания позитивного образа «человека с ружьем».

Изображение фото: Наталья Мущинкина
фото: Наталья Мущинкина 

Посетителей ждет обширный блок охотничьей тематики, мастер-класс по охотничьей кухне, интересные активности, связанные с вопросами самообороны и стрелкового спорта.

К участию в планируемых публичных дискуссиях приглашено значительное число экспертов в оружейной сфере.

Ожидаются представители государственных структур, осуществляющих законотворческую и регулирующую деятельность в сфере оборота гражданского оружия, представители производителей гражданского оружия и боеприпасов для него, общественных и спортивных организаций, юристы, практикующие энтузиасты оружейного сообщества.

Что еще почитать