Изображение Полиция изъяла незаконно хранящиеся оружие и патроны
Изображение Полиция изъяла незаконно хранящиеся оружие и патроны

Полиция изъяла незаконно хранящиеся оружие и патроны

17 января сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска поступила информация о незаконно хранящемся оружии и боеприпасов у ранее судимого жителя города.

В ходе проверки сведения нашли свое подтверждение.

Полицейские по месту жительства мужчины обнаружили и изъяли 600 патронов калибра 5,6 миллиметра, 80 патронов калибра 7,62x54R, 18 патронов калибра 7,62х39 и три металлические банки с веществом темно-зеленого цвета в виде хлопьев.

Исследование экспертно-криминалистического центра показало, что веществом является охотничий бездымный порох общим весом более 200 граммов.

«По этому факту органами предварительного следствия ОМВД России по Заволжкому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Кроме того, полицейские изъяли гладкоствольное ружье «ТОЗ-66» 12-го калибра и 92 патрона к нему. Как пояснил задержанный, все обнаруженное он хранил у себя в качестве коллекции.

Что еще почитать