Изображение Подросток получил смертельное ранение во время транспортировки оружия его дядей
Изображение Подросток получил смертельное ранение во время транспортировки оружия его дядей

Подросток получил смертельное ранение во время транспортировки оружия его дядей

19 ноября, в больницу с огнестрельным ранением доставили подростка. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, пострадавший скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительным данным, утром 19 ноября 16-летний подросток вместе с 35-летним дядей и своим младшим братом отправился на охоту в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время поездки на автомобиле 35-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья один раз по дикой птице, после чего положил заряженное ружье прикладом вниз возле переднего пассажирского сиденья.

Во время остановки и выхода пассажиров из автомобиля произошел выстрел, из-за чего находившийся на заднем сиденье племянник охотника получил тяжелое ранение грудной клетки. Подросток скончался спустя некоторое время в больнице.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокуратура взяла на контроль ход дела и организовала проверку соблюдения требований законодательства об обороте оружия.

По ее результатам будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Что еще почитать