Изображение Жуткие истории из мира сафари: я вымаливал у слона прощение
Изображение Жуткие истории из мира сафари: я вымаливал у слона прощение

Жуткие истории из мира сафари: я вымаливал у слона прощение

В 2014 году семейная пара из Зимбабве подверглась атаке местного стада слонов. Они чудом выжили, и по их словам это стало возможным благодаря слову «простите».

Около отеля в городе Чирунду, в котором работала пара, внезапно оказалось стадо слонов, появившееся буквально из ниоткуда. Один из неформальных лидеров стада - молодой слон сперва сбил девушку с ног, а потом головой пытался ее раздавить, когда она уже лежала на дороге. Ее супруг неописуемым образом смог вскочить разъяренному слону на спину, это спасло его жену от смерти. Однако слон легко смахнул его с себя на землю, и он приземлился рядом с супругой. Пара оказалась в западне - другие слоны подошли в месту конфликта (позднее выяснилось, что их было 12 особей), окружив людей плотным кольцом.

После падения со спины слона мужчина сломал несколько ребер, и получил травму шеи. Он обнял супругу и в отчаянии начал выкрикивать слово «простите», повторяя его много раз. По его словам, именно после этого поступка слоны приостановились. Последнее, что он помнит - как оказался в муравейнике, куда слон с помощью хобота отправил его из круга сородичей. Девушку слоны не тронули.

Мужчина уверен, что слово «простите» сыграло немаловажную роль, вероятно, слоны почувствовали эмоциональный тон послания, и не стали никого убивать. Свидетели страшной и невероятной сцены после инцидента, местные жители, заявили, что если слон решил кого-то убить, остановить его почти невозможно.

Что еще почитать