Изображение Кобылкин: в России пора изменить охотничье законодательство
Изображение Кобылкин: в России пора изменить охотничье законодательство

Кобылкин: в России пора изменить охотничье законодательство

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин посетил в субботу Кабардино-Балкарскую республику. Кобылкин принял участие в торжественном мероприятии по выпуску в дикую природу фазанов и уток-крякв и сделал важное заявление, которое воспринимают неоднозначно.

В субботу днем руководитель федерального ведомства по природе и экологии с официальным визитом побывал в Кабардино-Балкарской республике.

В официальной программе у министра значился выпуск в природу сотни фазанов северокавказской породы и такое же количество уток-кряквы.

Мероприятия проходило в Нижней Жемтале, в одном из обходов «Государственного опытного охотничьего хозяйства» города Нальчика.

 

Вместе с Кобылкиным пернатых и водоплавающих выпускал иполняющий обязанности главы республики Казбек Коков.

Факт выпуска фазанов значим тем, что это было первое потомство северокавказской птицы, которое биологи смогли успешно получить в неволе.

После мероприятия глава федерального ведомства сделал заявление прессе о скорых больших изменениях российских законов об охотхозяйствах.

Россию хотят сделать привлекательной для иностранных охотников.

По мнению министра, должны быть разработаны и приняты законопроекты для любителей охоты из Европы, чтобы те могли посещать Российскую Федерация, охотиться на птиц и животных на ее территории и «чувствовать себя не хуже, чем дома».

Кобылкин заверил, что новые разработки в законодательной сфере повлекут за собой трансформацию всей системы охотхозяйств в ближайшие 3-5 лет.

Что еще почитать