Изображение Продолжаются кадровые перетрубации и скандалы в Минприроды
Изображение Продолжаются кадровые перетрубации и скандалы в Минприроды

Продолжаются кадровые перетрубации и скандалы в Минприроды

На фоне кадровой перетрубации в Минприроды, а так же серии скандалов в ведомстве, заместитель Кобылкина, Иван Валентик, пытается сохранить свое влияние в отрасли.

На днях он подписал приказ о «Создании рабочей группы по вопросам правоприменения в области лесных отношений, связанных с реализацией крупных инфраструктурных проектов по размещению линейных объектов и геологическому изучению недр».

В состав рабочей группы вошли представители Федерального агентства лесного хозяйства, Комитета лесного хозяйства Московской обл., Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Новатэк», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Лукойл», ПАО нефтегазовая компания «Русснефть», АНО «Национальный центр поддержки лесных программ».

Коллеги удивлены подобными инициативами Валентика, учитывая что, Кобылкин в жесткой форме поставил на «паузу» все инициативы прежней команды.

Из Лондона может не вернуться директор Экспоцентра «Заповедники России» Мирзега Абдуселимов

По промежуточным итогам проверки Генпрокуратуры из поездки в Лондон может не вернуться директор Экспоцентра «Заповедники России» Мирзега Абдуселимов.

Проверяющие нашли нечто интересное в Центральном бюро информации Минприроды, которое распределяло подрядные работы в Год экологии.

Чудесным образом конкурсы на исполнение работ выигрывали фирмы Абдуселимова. При этом маржинальность говорила о том, что Мирзега забыл старую дагестанскую поговорку: жадность ведёт к бедности.

Читайте материал "Из Красной книги стали пропадать животные: Минприроды не хочет слушать ученых"

Кроме того, к Абдуселимову есть вопросы по поводу его участия в организации финансирования водохозяйственных работ в одном из регионов России.

Как-то так случайно совпали все эти события с поездкой в Лондон. А может и не случайно...

Изображение
 

Что еще почитать