Уважаемые охотники!

Во многих областях "открылись" владельцы подружейных собак. Не за горами и общее открытие охоты! Мы рады услышать от Вас краткие результаты своих охот и небольшие очерки в этом летне-осеннем сезоне.

Ваши впечатления об обилии или малом количестве дичи в этом году, какие охоты удались, а какие разочаровали. Где сейчас хорошо летает утка, где пошла "северная", где появился гусь? Как не пропустить их пролета? Какие фенологические изменения происходят в природе? Где возникают проблемы с получением документов на охоту, где взвинтили цены, куда стоит поехать, а куда категорически нет?

Изображение Открытие охоты - это не просто суббота, когда начнет летать дичь и гремят ружья охотников. Настоящие охотники связывают открытие с днём прибытия - пятницей, предстоящей ночёвкой, бесконечными разговорами и, как водится, рюмкой водки.
Открытие охоты - это не просто суббота, когда начнет летать дичь и гремят ружья охотников. Настоящие охотники связывают открытие с днём прибытия - пятницей, предстоящей ночёвкой, бесконечными разговорами и, как водится, рюмкой водки. 

На эти и другие вопросы мы можем ответить, только собрав воедино наблюдения и сведения от охотников из разных регионов России. Некоторые из заметок будут опубликованы в обзоре охот по итогам года в нашей "Российской охотничьей газете".

Ждем Ваших сообщений и очерков в комментариях к этому объявлению. Не забудьте продублировать Ваше сообщение отправкой по электронной почте на rog@mk.ru, приложив фотографии с охоты, с пометкой "Вести с охоты"

Что еще почитать