Изображение Дикая индейка и дети-охотники. Опыт приучения и традиции
Изображение Дикая индейка и дети-охотники. Опыт приучения и традиции

Дикая индейка и дети-охотники. Опыт приучения и традиции

Три года назад я начал брать своих племянников на охоту на индеек. Теперь наша охота на индюков стала ежегодной семейной традицией

Предлагаем читателю рассказ опытного американского охотника, который дал несколько разумных советов для приучения детей к охоте на примере индеек (далее текст самого охотника).

Я научился нескольким приемам, чтобы мои маленькие племянники 13, 10, и 9 лет могли заинтересоваться охотой. Я также подумал, что индюки — идеальная добыча, чтобы научить детей терпению, лесному делу и радостям охоты.

Охота на индейку идеально подходит для молодых охотников по нескольким причинам. Весенняя охота на индюков обычно проводится в теплую и комфортную погоду. Весна также является брачным периодом для диких индеек, когда самцы выступают в роли доминирования. Такие примеры в природе научат детей тому, что понимание социального поведения и привычек животных является важным аспектом охоты. 

Находя следы, юные охотники также учатся читать и интерпретировать знаки. К тому же дети любят двигаться, и охота на индюков постоянно держит их на ногах, передвигаясь с места на место в поисках добычи. Наконец, я никогда не встречал ребенка (или взрослого), который не наслаждался бы тарелкой жареных котлет из индейки.

Вырабатываем навыки охотника

Хотя охота на индейку идеально подходит и для опытного человека, дети есть дети, и со временем я научился делать нашу совместную охоту веселой. Молодой охотник не может долго усидеть на месте, и правильное укрытие имеет решающее значение. Однако не совершайте ошибку, заставляя детей оставаться в укрытии часами. Это быстро им надоест и они не станут ходить с вами в лес. 

Перед открытием сезона я выставляю сразу несколько укрытий, и в течение дня мы переходим от одного к другому, чтобы обострить навык. Я также создаю несколько естественных укрытий, распиливая сучья и обрезая ветки деревьев. Такие укрытия больше напоминают маленькие форты, и то, что мои племянники срезают несколько веток, чтобы добавить их к своему укрытию, заставляет их чувствовать себя частью охоты. 

Пусть дети также помогают расставлять приманки и пользоваться манком. Вы также можете попросить их носить свои приманки и разряженные ружья, чтобы они чувствовали себя частью охотничьей команды, а не обузой. Если возможно, пусть сами выбирают места, где стоит остановиться и осмотреться.

Когда их интерес начинает ослабевать, закругляйтесь. Делайте это весело и не давите на них слишком сильно. Помогите им понять, что оставаться в поле, даже когда дела идут медленно — важный аспект охоты. 

Закуски — недооцененная часть «снаряжения» во время этих охот. У вас будет много свободного времени, и это отличная возможность перекусить и рассказать истории о своих прошлых охотах.

Используйте это время, чтобы рассказать им о безопасности, сохранении, повадках животных, которых вы преследуете, и о том, почему мы охотимся.

Задолго до охоты попросите детей пострелять по мишеням. Также неплохо вместе посмотреть видео об охоте на индюков и прочих птиц, чтобы они имели представление о том, что происходит в поле.

В нужный момент поставьте видео на паузу и спросите, что они будут делать дальше, и как поступят в той или иной ситуации.

Наконец, все успешные охоты должны отмечаться трапезой животного. Вы не ошибетесь с жареными котлетами из индейки и картофелем. Даже простая еда учит молодых охотников тому, что поедание того, что вы добываете, является центральным аспектом охоты.

Что еще почитать