Изображение Тверская область отпраздновала День охотника
Изображение Тверская область отпраздновала День охотника

Тверская область отпраздновала День охотника

Это мероприятие популярно как у бывалых охотников, так и среди любителей активно провести выходной на природе. Местом проведения праздника традиционно стала территория стрельбища СК "Тверь" в районе Исаевского ручья.

Организаторы подготовили насыщенную программу: соревнования по стрельбе, демонстрация охотничьих собак, выставка специализированной техники, мастер-классы для детей и взрослых, творческие площадки, дегустация сладостей, даров приусадебного хозяйства, блюда охотничьей кухни.

Конкурсы и розыгрыши призов, стрельба из лука, спортивное ориентирование, площадка клуба исторической реконструкции, кузнецкое дело, битва на мечах – все очень понравилось зрителям и участникам мероприятия.  Одним из ярких моментов праздника стало файер шоу.

Главным пунктом программы стали соревнования по стрельбе "Охота с подхода". Правила этих соревнований непросты.

Охотники соревнуются между собой, поражая цели в условиях, приближенных к реальной охоте, двигаясь по намеченному маршруту. Участники должны метко попасть во внезапно появляющуюся цель, а их было пять. В состязании "Охота с подхода"  победил Игорь Ярцев.

Также на празднике наградили победителей фотоконкурса "Охота моя страсть", проведенного Минприроды региона.

В номинации "Лучшая охота" первое место заняла работа Бориса Мартемьянова из города Твери.

В номинации "Животные в природе" диплом получил Сергей Спирин из Кашинского района.

В номинации "Птицы в природе" победил Юрий Смирнов из Лихославльского района.

На конкурс прислали свои фотоработы и юные любители природы. Жюри определило двух победителей из Торжокского района. Награды были вручены Алисе Панфиловой в номинации "Насекомые в природе" и Павлу Морозову в номинации "Юный охотник".

Что еще почитать