Изображение Охотник погасил долги ради сохранения возможности заниматься охотой
Изображение Охотник погасил долги ради сохранения возможности заниматься охотой

Охотник погасил долги ради сохранения возможности заниматься охотой

Мужчина узнал, что не получит охотничий билет и лицензию на оружие, пока не оплатил уголовный штраф. Это сильно огорчило охотника.

Судебные приставы смогли достучаться до должника, который был обязан выплатить уголовный штраф.

Ранее 49-летний омич был осужден за незаконную предпринимательскую деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере.

Суд приговорил мужчину к уголовному штрафу в размере 200 тыс. рублей. Платить деньги он не хотел.

– В ходе продолжительной беседы с должником сотрудник органа принудительного исполнения в качестве заключительного довода в пользу необходимости скорейшей уплаты штрафа отметил, что только в полной мере понесенное наказание позволит обратиться в суд за снятием судимости.

- Такая возможность в большинстве случаев, как показывает практика, зачастую мотивирует должников к погашению задолженности, поскольку по закону с непогашенной судимостью гражданам запрещается занимать определенные должности, как и запрещается оформлять опекунство, выдавать охотничий билет и лицензии на огнестрельное оружие, – отметили в УФССП по Омской области.

Последний аргумент сразу же подействовал на омича, поскольку он является заядлым охотником. Чтобы поскорее вернуться к любимому хобби, мужчина погасил долг в полном размере.

Что еще почитать